Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пузырьковая поника.


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот подумалось мне, что есть аэропоника, но там на форсунках разоришся... Но, что будет, если применить в качестве доставки питательного раствора обычный мыльный пузырь?! При взрыве пузыря образуется аэрозоль, излишки падают обратно, а саму аэрозоль продувать в трубу с корнями растений! Но есть но. Мыльный раствор это щелочь, которая растишками не переносится. Вопрос чем мыльный раствор можно заменить, что бы он был безопасен для растишек?

Ссылка на комментарий

Мыло то туда зачем?

Вредно это!

Насчет пузырьков уже есть готовые решения. Например под брендом "Луковое счастье". Там просто по дну емкости с водой проходит пористый шланг, по которому от аквариумного компрессора подается воздух. Пузырьки воздуха, лопаясь на поверхности, создают мелкие брызги, попадающие на корни.

Конструкция простая, на ютубе полно сюжетов о самодельных установках по этому принципу.

 

   

 

    
Ссылка на комментарий

Оно хорошо для лука, но не как для остальных культур) Нужно, что бы формировался пузырь сферический, и летел некотороевремя вверх, а не разрыв на поверхности. Фишка не в крупных брызгах, а в пыли. Вот я и хочу узнать чем заменить мыло, на нечто безвредное. Лук и в обычной воде растет очень неплохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...