Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

продам литий фольга


zummer48

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

500 баксов килограмм ,Кемеровская обл

30к за кг лития?! Данунах! А чистота какая? Он тут атомно чистый за такие бабки быть должен, чтоб девятки все на банке не умещались

  • Like 1
Ссылка на комментарий

30к за кг лития?! Данунах! А чистота какая? Он тут атомно чистый за такие бабки быть должен, чтоб девятки все на банке не умещались

Не знаю за чистоту,я не химик. Просто попалось под руку, 2 дня ищу по сайтам,похожего нет. Ценники до 760 бакинских, вот и вскинул для начала 500. Ну а по хорошему-нужен химик ,для проверки ,а то вдруг не литий :) ,для того и зашел к  вам.

Ссылка на комментарий

Не знаю за чистоту,я не химик. Просто попалось под руку, 2 дня ищу по сайтам,похожего нет. Ценники до 760 бакинских, вот и вскинул для начала 500. Ну а по хорошему-нужен химик ,для проверки ,а то вдруг не литий :) ,для того и зашел к  вам.

Уважаемый гер! Литий с чистотой 99,99% ( что очень даже прилично!) стоит 6к за кг в розницу у плохих барыг :) Сомневаюсь, что там у вас хотя бы подобная чистота, а фольгу сделать при прямых руках не проблема. 

Проверить просто, если есть открытая банка - литий, особенно в фольге, очень пирофорен на воздухе и красиво сгорает, сначала чернея от нитрида, а затем быстро окисляясь до смеси с оксидом

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Уважаемый гер! Литий с чистотой 99,99% ( что очень даже прилично!) стоит 6к за кг в розницу у плохих барыг :) Сомневаюсь, что там у вас хотя бы подобная чистота, а фольгу сделать при прямых руках не проблема. 

Проверить просто, если есть открытая банка - литий, особенно в фольге, очень пирофорен на воздухе и красиво сгорает, сначала чернея от нитрида, а затем быстро окисляясь до смеси с оксидом

горит действительно красиво, если оставить на воздухе - окисляется,становится похожим на кость и и крошится в руках,в воде быстро разлагается выделяя водород

Ссылка на комментарий

Уважаемый гер! Литий с чистотой 99,99% ( что очень даже прилично!) стоит 6к за кг в розницу у плохих барыг :) Сомневаюсь, что там у вас хотя бы подобная чистота, а фольгу сделать при прямых руках не проблема. 

Проверить просто, если есть открытая банка - литий, особенно в фольге, очень пирофорен на воздухе и красиво сгорает, сначала чернея от нитрида, а затем быстро окисляясь до смеси с оксидом

 

Если фольга - то это скорее всего электролитный литий (без примеси натрия, шо бывает в слитках для химии). Чистота у такого - 99.95 (по паспорту).

Пирофорность - это не про него. На воздухе чернеет моментально, но дальше довольно медленно разрушается (летом быстрее, зимой - может неделями лежать). Хотя, горит хорошо - если поджечь спичкой.

Ссылка на комментарий

500 баксов килограмм ,Кемеровская обл

Гм... судя по цене это литий-6 около 50% Спёр небось на НЗХК полуфабрикат и пытается продать по оптовой цене.

На испарители гиротроннов он как раз фольгой поступает.

хотя 50% литий-6 бабахнуть уже пойдёт.

Ссылка на комментарий

Гм... судя по цене это литий-6 около 50% Спёр небось на НЗХК полуфабрикат и пытается продать по оптовой цене.

На испарители гиротроннов он как раз фольгой поступает.

хотя 50% литий-6 бабахнуть уже пойдёт.

Чуть что - сразу спёр,не спёр а купил. Мне его продали как магний.Ну так сколько эта хрень стоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...