Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

открас стали в синие цвета


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есличестно не знаю - не когда небыл в Питере и историю скульптур незнаю - а в чём смысл вопроса?

вот нашёл - В 1841 году Петербургский скульптор Петр Карлович Клодт работал над композициями скульптур «Конь с идущим юношей» и «Юноша, берущий коня под уздцы», которые должны были установить на набережнойНевынапротивАкадемии художеств. Но после того, как набережную украсилисфинксы, отлитые бронзовые скульптуры поместили с западной стороны Аничкова моста, ближе кАдмиралтейству. А с восточной стороны поместили их временные копии из гипса, которые планировалось заменить на бронзовые фигуры. Петр Клодт отлил скульптуры из бронзы, но прошло почти десять лет, прежде чем композиция была завершена. Коней несколько раз дарили и они украшали то один, то другой дворец.

Источник:http://spb-guide.ru/page_12812.htm

Ссылка на комментарий

Так вот мастер-модель как утверждают искусствоведы, была сделана гальванлпластикой в 1830-.. годах и является первым опытом такого размера в мире.

Изменено пользователем Самоделкин72
Ссылка на комментарий

мастермодель обычно скульптор вырезает или лепит - зачем медная мастермодель для литья  вы что-то путаете или я не понимаю в технологии - я конечно со своих гальванокопий снимаю матрицы но это плоские детали - не объёмные

 

Научно-техническое творчество учёного было многообразным. Якоби изобрёл ряд приборов для измерения электрического сопротивления, названных им вольтагометром. В 1838 году Якоби сделал своё самое замечательное открытие, а именно открыл гальванопластику, положив начало целому направлению прикладной электрохимии.

 - не мог в 1830 году быть сделанна мастермодель если Якоби только в 1838 году открыл - гальванопластику -

 

ну и с момента открытия до внедрения в опытное производство должно пройти несколько лет - а вообще с поправкой на несколько лет от вашей даты могли конечно такое делать - но при чём тут никелирование клинков сабли?

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

так вам надо гальванопокрытие сделать никелевое в цвет голубого или тёмно-голубого цвета? покрытие будет намногофункциональнее оксидной плёнки - есть такие цвета ссиним отливом

post-67326-0-87826300-1469904486_thumb.jpg

post-67326-0-88281200-1469904579_thumb.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Нет. Надо сталь синить. Эти поздние немцы не стоют тех денег, чтоб из полностью перепокрывать. Их я привел как пример, что были такие эллектолиты.

Ссылка на комментарий

Так они в основном черный цвет дают... других не знаю. На ганзе есть человечек продает какую то химию, что красит в синий, но очень дорого за маленькую порцию рассчитанную на пистолетные детальки, а представьте сколько надо на сабельку, да и t° расплава солей не маленькая.

 

 

Чипмакет заработал, можете по ссылке глянуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...