Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

открас стали в синие цвета

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В начале темы остатки старого, в конце уже все новое позолота и "синение". Передача цвета не ахти, лучше всего передался цвет на маленьком образце.

То, что умею считаю недостаточным, а совершенству нет предела :))

Хочу управлять процессом и получать не то, что получается, а то что хочу.

Так вот мастер-модель как утверждают искусствоведы, была сделана гальванлпластикой в 1830-.. годах и является первым опытом такого размера в мире.

мастермодель обычно скульптор вырезает или лепит - зачем медная мастермодель для литья  вы что-то путаете или я не понимаю в технологии - я конечно со своих гальванокопий снимаю матрицы но это плоские детали - не объёмные

Научно-техническое творчество учёного было многообразным. Якоби изобрёл ряд приборов для измерения электрического сопротивления, названных им вольтагометром. В 1838 году Якоби сделал своё самое замечательное открытие, а именно открыл гальванопластику, положив начало целому направлению прикладной электрохимии.

- не мог в 1830 году быть сделанна мастермодель если Якоби только в 1838 году открыл - гальванопластику -

С участием Якоби методом гальванопластики были изготовлены медные скульптуры, которые стоят на фронтонах Исаакиевского собора. Обратите внимание: на фронтонах, а не огромные скульптуры по углам собора. Вот это и был первый опыт. А на Аничковом мосту под статуями коней стоят таблички: "Лепилъ и отливалъ баронъ фон Клодтъ". Так что это все отливка, а не гальванопластика.

Я не претендую на истину, "за что купил, за то продал". Мог и в какой ни будь научно-популярной книжке прочитать, хотя обычно подобное не употребляю.

RRR

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика