Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбр бензина Лукойл 98 экто и 98 спорт ....


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте !

Уважаемые форумчане ! Кто имеет знания в свойствах высокооктановых бензинов, разъясните пожалуйста! Какой бензин будет лучше заливать в двигатель (рассчитанный под 98) обычный 98 или с присадками ( такие как 98 экто, и 98 спорт или премиум), приоритет : что бы двигатель имел больший ресурс , короче бензин с качеством , хотя бы близким к идеалу ))!Всем спасибо!

post-120620-0-24367700-1469888927_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Вам скорее сюда

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=773605

или сида

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101571

а может сюда

http://forums.drom.ru/nissan-general/t1151051947.html

 

а вообще, надо скорее не марку бензина проверять, а добросовестность поставщика.

Ссылка на комментарий

Я не просил , помочь мне с тем чтобы нахимичить с составом бензина, для увеличения октанового числа , 560л.с мне достаточно, вопрос в том что бы избежать заправки плохого качества бензина , который противопоказано заливать именно в эти моторы....

Ссылка на комментарий

Конечно, лейте с присадками, я Вам как человек, который эти бензины на заводе производит, говорю.

Сейчас присадки позволяют частично повысить мощность, уменьшить расход, даже динамику вытягивают + "моющее" действие оказывают.

Не путайте хорошие заводские присадки с дерьмом, которое льют на ноунейм заправках.

 

Рекомендую ещё заняться поиском нормальной заправки. Т.к. многое зависит от состояния ёмкостей и прочего.

Ссылка на комментарий

Конечно, лейте с присадками, я Вам как человек, который эти бензины на заводе производит, говорю.

Сейчас присадки позволяют частично повысить мощность, уменьшить расход, даже динамику вытягивают + "моющее" действие оказывают.

Не путайте хорошие заводские присадки с дерьмом, которое льют на ноунейм заправках.

 

Рекомендую ещё заняться поиском нормальной заправки. Т.к. многое зависит от состояния ёмкостей и прочего.

Спасибо за ответ! Мне интересно , НПЗ не продают 98 бензин в 200 литровых бочках ?
Ссылка на комментарий

берете сертификат на заправке для того и другого топлива, в нем указаны все базовые параметры

основные октановое число (чем выше тем лучше)

концентрация серы (чем ниже тем лучше)

сравниваете , и заливаете, 

сами по себе присадки прироста мощности не дают, они убирают нагар , отложения и т.п. - и за счет этого происходит прирост (хотя вернее сказать, возврат к номинальной) мощности

Ссылка на комментарий

от воды нагара нет, вода в бензине не растворяется, а оседает на дно бака

нагар от присадок для поднятия октанового числа, от неправильной работы двигателя - неполное сгорание смеси (переобогащенная) 

Ссылка на комментарий

вода в бензине не растворяется, ....если добавить спирт то да - она растворяется в спирте )))

но если не добавить - то осядет на дно

зависит от бензина есть в нем спиртовые присадки или нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...