Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется аспирант или мнс, химик-органик или биохимик


EKol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну отслужил в армии, пришел, глянул на отрасль химическую в области- сразу вспомнил про старые идеи студенческих времен и взялся за реализацию. Толкьо вот бросать работу все не решаюсь, хотя, чувствую, что придется-разрываться тяжело. Да вот в наше время тяжело вот так взять и сказать окружению "я увольняюсь, и никуда взамен этого не устраиваюсь") Хотя на меня уже в принципе работает целых пять человек, не считая меня и друга (ну горжусь я этим,ну). 25 мне сейчас. Просто правда было очень тяжело каждый день в мыле приезжать и понимать, что, в принципе, потолок (не переезжая в другой город) 30 т.р. Ну допустим выпинну я свою зав лаб, встану вместо нее через ннннное число лет, ну 32 т.р. Да, квартиры стоят дешево, около 2 млн, но, блин, а условные машины, отпуска за границей стоят столкьо же, сколько и для москвичей ведь. Обидно стало, переехать не имею возможности, равно как и вахта- больная бабушка.

Чего-то сейчас навеяло. Сказать честно, я вспоминаю, как писал статьи всякие в ВУЗе, делал как будто полезные вещи (никому не приносящие ни пользы , ни вреда), я бы с удоволствием прожил так всю жизнь, это правда интересно, не рутинно, в конце концов куча химии, размышлений, однако тут либо скатишься до взяточничества от студентов, либо помрешь в нищете с вечной пележкой "ты даже шубу купить мне не можешь" (условно).

А ну понятно все, значит меня не обмануло самомнение, что я отстал в развитии от вас почти на 15 лет :) Так сказать долго доходило, но хоть сам пришел к такому же мнению :) Если есть наработки и возможность вести дело, то остается пожелать удачи на этом пути :) 

Ссылка на комментарий

Открыть свое дело - это всегда хорошо. Но когда я начинаю размышлять о том какое бы дело открыть/основать попадаю в логический тупик:
1) либо не востребовано в моем городе,

2) либо нужен хороший стартовый капитал,

3) либо нет кадров с кем работать,

4) либо технология сложна (лично для меня),

5) либо уже сделано другими и делиться не хотят.

Замечу, перед тем как свое дело запиливать необходимо иметь представление о том откуда ты возьмешь сырье, как и на чем переработаешь и главное: кому ты его втюхаешь.
Мыловарение: сварил мыло, авторское, красивое, ароматное, словом - одни плюсы. Ну а кому оно нужно? Кто сейчас (намек на кризис) готов его купить?
Поэтому вижу смысл отбарабанить от звонка до звонка на заводе, поимев при этом связи, знакомства и сферу сбыта. Плясать, так сказать от того места где работал.
Мое виденье ситуации, кто поправит может?

Ссылка на комментарий

Открыть свое дело - это всегда хорошо. Но когда я начинаю размышлять о том какое бы дело открыть/основать попадаю в логический тупик:

1) либо не востребовано в моем городе,

2) либо нужен хороший стартовый капитал,

3) либо нет кадров с кем работать,

4) либо технология сложна (лично для меня),

5) либо уже сделано другими и делиться не хотят.

Замечу, перед тем как свое дело запиливать необходимо иметь представление о том откуда ты возьмешь сырье, как и на чем переработаешь и главное: кому ты его втюхаешь.

Мыловарение: сварил мыло, авторское, красивое, ароматное, словом - одни плюсы. Ну а кому оно нужно? Кто сейчас (намек на кризис) готов его купить?

Поэтому вижу смысл отбарабанить от звонка до звонка на заводе, поимев при этом связи, знакомства и сферу сбыта. Плясать, так сказать от того места где работал.

Мое виденье ситуации, кто поправит может?

Все верно, мне повезло, у меня по воле судьбы именно в тот период, когда я решился на свое производство появился человек в моей жизни, который связан с дистрибьюторством подобных продуктов напрямую и уже на момент окончательного запуска я знал, кому и в каких количествах продаю. Везение, согласен. И очень этому рад. А так, да. Деньги нужны в любом деле, если стараться делать именно качественно, а не как "времянка". Хотя знаете, у меня знакомый появился (теперь их становится все больше) который бизнесмен со стажем , и он поступает очень интересно- трати малые капиталы, чтобы открыть дело потенциально прибыльное именно в этот год, потом его продает. Открывает в год по 10 бизнесов. Когда были популярны подарки- открыл магазин подарков, потом в ход пошли пиццерии, сейчас вот кальянные/какие-то там еще подобные заведения. Тупо открывает (волокита с прохождением комиссии итд итп), но вкладываться не хочет и потому просто предоставляет это людям со словами "смотрите как это сейчас популярно". Вот так. Конечно же прошел бум на эти подарки и человек, купивший этот бизнес не факт, что очень рад.

З.Ы. Познакомился опять же с инвестором одного очень крупного холдинга в моей области, у него около 7-8-ми производств. Так вот. мужчина в 30 лет начал собирать бутылки, сдавать, потом пошел договариваться с бомжами, простите, уже сдавал очень много их, и в тот момент его заметила очень крупная фирма, позвала к себе сотрудничать, в итоге в общем он имеет, что имеет. Очень уважаю этого мужчину. Сам он с деревни, в 17 лет собирал трактора, конечно же ни о каком образовании речи не идет супер крутом.  Я к чему. не знаю даже к чему. Просто когда я с ним познакомился, я даже не думал, что он и есть тот самый хозяин этой фирмы (да еще и нескольких). Совершенно простой человек, без опломба, честно, на меня это оказало очень большое впечатление, я понял, что человечность это самое главное, наверное в жизни. Извините, просто навеяло)

ззы. По поводу связей тоже согласен, я лично опять же эти связи нарабатывать начал целенаправленно когда решил открывать дело (шел прямиком на заводы к работягам, выходил на заведущих, через них на тех людей, кто может подсказать, помочь. Без их подсказок, я бы даже не знал как декларировать продукт.)

Изменено пользователем Koiplan
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Познавательно, спасибо)
Пока тружусь на благо завода, пишу кандидатскую на к.т.н., а дальше будет видно, в запасе 3 года (думаю в этот срок уложиться с написанием кандидатской), но батрачить в это гиблом месте нет желания.
Конечно история не знает сослагательного наклонения, но вдруг как бы невзначай карьерный рост на заводе станет доступен и для меня, а не только для сынов и дочерей начальства, может быть тогда и стоит начать "разгибать" то, что загнули другие.

Ссылка на комментарий

Открыть свое дело - это всегда хорошо. Но когда я начинаю размышлять о том какое бы дело открыть/основать попадаю в логический тупик:

1) либо не востребовано в моем городе,

2) либо нужен хороший стартовый капитал,

3) либо нет кадров с кем работать,

4) либо технология сложна (лично для меня),

5) либо уже сделано другими и делиться не хотят.

Замечу, перед тем как свое дело запиливать необходимо иметь представление о том откуда ты возьмешь сырье, как и на чем переработаешь и главное: кому ты его втюхаешь.

Мыловарение: сварил мыло, авторское, красивое, ароматное, словом - одни плюсы. Ну а кому оно нужно? Кто сейчас (намек на кризис) готов его купить?

Поэтому вижу смысл отбарабанить от звонка до звонка на заводе, поимев при этом связи, знакомства и сферу сбыта. Плясать, так сказать от того места где работал.

Мое виденье ситуации, кто поправит может?

Да нет, все правильно. Мало кто с нуля открывает что то свое: обычно приходят люди или с базами клиентов, либо встраиваются в цепочку в виде посредника-производственника. Правда я к таким "купи-продай" скептически отношусь, вся страна такая стала. Хотя много идей - вон запороли ПВП в качестве заменителя крови в Москве рядом со звездочкой целое предприятие закрыли, да еще докучи в РФ. Сейчас только один Полисан выпускает, как протолкнули и как он стал монополистом история умалчивает. А если вклиниться и создать конкуренцию? Рынок то большой.

Познавательно, спасибо)

Пока тружусь на благо завода, пишу кандидатскую на к.т.н., а дальше будет видно, в запасе 3 года (думаю в этот срок уложиться с написанием кандидатской), но батрачить в это гиблом месте нет желания.

Конечно история не знает сослагательного наклонения, но вдруг как бы невзначай карьерный рост на заводе станет доступен и для меня, а не только для сынов и дочерей начальства, может быть тогда и стоит начать "разгибать" то, что загнули другие.

 

Пришел намного позже, чем Koiplan к той же самой мысли - начните работать на себя. Попытайтесь пока молодой, поверьте, после 40 Вы вряд ли кому будете нужны в этой стране, если не сумеете занять свою нишу.

Изменено пользователем terrachem
Ссылка на комментарий

Пришел намного позже, чем Koiplan к той же самой мысли - начните работать на себя. Попытайтесь пока молодой, поверьте, после 40 Вы вряд ли кому будете нужны в этой стране, если не сумеете занять свою нишу.

Это верно. Однако, если нет поддержки, особенно административной, даже первее, чем денежной, будет очень тяжело. Познакомилась я с одним таким товарищем, который сам создал в России такую фирму с нуля, с которой в начале ее деятельности забугорные конкурировать не могли ни по ассортименту, ни по качеству. Создал производство на основе собственных научных разработок. Но стоило ему это очень дорого: распад семьи, проблемы со здоровьем, постоянные палки в колеса от власть имущих, наезды братков, которым, видимо, щедро платили появившиеся конкуренты. Так что, помимо клиентуры и разработок, заводите нужные знакомства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...