Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1.)Правильно ли я делал что стирал в порошок и забивал в ПВХ трубу? Эффективно ли это?

2.)Существуют ли другие более эффективные топливные смеси?

3.)Так ли важно использовать натриевую селитру?

4.)Какую оболочку лучше использовать для ракет? (на видео использовалось 6 слоёв ватмана :))

+ прошу описать что автор видео пихал во внутрь ватмана (порошок, пропитанную газету,выпаренную смесь или что - то другое)

Кто знает другие способы отправить в воздух ПВХ трубу прошу написать! 

1) Нет. Надо плавить и заливать.

2) Да. На основе ПХА.

3) На НН топливо горит в 2 раза медленнее, чем на НК. Человек который делает эти двигатели верит что надо лететь медленно и долго.

4) Стеклоткань с эпоксидом.

 

Пихал скорее всего марлю обработанную составом НК+ПАП2+S. Для поджига.

Ссылка на комментарий

По пункту № 1 дополню слова Nil admirari - ракетные топлива нужно Только плавить и отливать в формы (либо в отдельные топливные шашки, либо сразу в корпус). Это убережёт от появления пузырьков воздуха.

Чем однороднее топливо и чем меньше пузырьков воздуха в нём - тем лучше.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

У меня есть куча готового порошка по рецепту из видео. Как тогда сделать из этого жижку что бы залить? Я конечно знаю, что можно этот порошок смешать с водой и выпарить воду, но консистенция будет ну совсем не похожей на жижку (как быстро - застывающий пластилин). Забивать такую штуку оч сложно. (она горячая и не лезет в дырку). Как тогда превратить в жижку??? ПОмогите!!


 

2NH3 + CaOCl2 = N2H4 + CaCl2 + H2O

2NH3 + NaOCl = N2H4 + NaCl + H2O

 

Вот, гидразин в домашних условиях, если хотите в космос полететь.


Еще нужна видео трансляция, нужно будет луну использовать как усилитель. За обратную сторону просто так не залететь. До спутников можно GPS использовать, а потом через луну управлять, чтоб улилитель большой не делать дома.


Но так как ракета будет маленькой и легкой надо просто сделать летающий конденцатор.


В невесомость ушла, ступень отсоединилась и двигают ракету летающий конденцатор.


А еще лудше сделать это и транслировать за бабло по всему интернету, знаете сколько бабла вы насобираете???????


миллионы долларов.


Как Мавродий на грузовиках бабло возить будете.


Для того что бы сделать ракету надо рассчитать что она должна делать, то есть ее функции, размер, объем, преграды которые она должна пройти.


А уже потом думать из чего ее делать.


У самодельной модели ракеты такой вес что не нужно ракетное топливо по большому счету совсем. Тупо что нибудь что отлично будет гореть и тут и там.


Ну может вы хотите туда собачку или кошечку посадить, что б телезрителям поинтереснее было. Назвать сериал, путешествие Белки и Стрелки на луну.


Там еще и разные условия, может что тут плохо горит, там выше над облаками будет гореть лудше. Много рассчетов. Это как уметь чинить автомобиль, но так как ракета маленькая, многими рассчетами можно не пользоваться.

 

Я обязательно воспользуюсь вашим способом! Правда можно много денег заработать!))))


Ребята ребята! Я думаю всем будет интересно!! Как избавить алюминиевую пудру от стеарина?? Вот сижу мешаю с ацетоном и бензином "галоша"! Вроде бы не работает!((( а жаль! Оч хочу сделать флеШ!

Ссылка на комментарий

...

Я обязательно воспользуюсь вашим способом! Правда можно много денег заработать!))))

...

Прежде чем вкладываться, ознакомьтесь с ТБ по гидразину.

Если хотите ЖРД, начинайте с безводной перекиси водорода.

Гидразином потравитесь, а с НМ у меня с приятелями при испытании камеры сгорания от стола только ножки остались и стёкла выбило. Извлекли урок что испытывать КС нужно только в вертикальном положении.

Гидразин - это промежуточное по характеристикам вещество между НМ и перекисью, но ядовитое в отличии от них.

С ЖРД выбор невелик:

Перекись - низкий УИ.

Гидразин - отборная отрава.

НМ - может превратить испытателя в котлету.

Двухкомпонентные - запредельная цена и сложность.

Потом рыночный НМ бодяжат метанолом, который ещё отгонять надо. И к огромному огорчению в этой стране НМ не производят.

Ссылка на комментарий

Если есть много хлоруксусной кислоты, можно гнать НМ самому.

Если все-таки хочется поднять ракету за пределы атмосферы, двухкомпонентные ЖРД безальтернативны.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Если есть много хлоруксусной кислоты, можно гнать НМ самому.

Если все-таки хочется поднять ракету за пределы атмосферы, двухкомпонентные ЖРД безальтернативны.

А вам на кожу хлоруксусная хоть раз попадала? Не вижу смысла уходить от гидразина к хлоруксусной. Уж лучше тогда бромметан с нитритом свинца.

НМ по УИ почти достигает шатловское твёрдое топливо, а с учётом лёгких баков на низкие давление и температуру просто достигает.

Ссылка на комментарий
Бромметан - случайно надышишься, станешь дебилом.

 

откуда инфа?

опыт?

 

С хлоруксусной работал, ничего особого.

 

у людей кожа разная по устойчивости к кислотам. я уже много насмотрелся.

одни руки сернягой конц. моют в конце рабочего дня, чтоб чистенькие были, а другим уксусная на пальчик попадет и мяско сразу маринуется, кожа слазит за 5 минут.

волдыри от хлоруксусной видел ))

Изменено пользователем s324
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...