Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что произойдет при электролизе H2O2:

Сергей85

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не помню я в Некрасове позитрония... может это в ранней редакции... для посвященных в идею мирового комунизма ..

Ну, ка-а-ак же, "не помню"!

Второй том, стр. 552-553. Правда, не 59-ого, а 73-его года:

post-103913-0-10792000-1470741928_thumb.png

post-103913-0-69784900-1470741955_thumb.png

И монография: 

Гольданский "Физическая химия позитрона и позитрония" 1968 

Херасе, мя тоже догадывался, что не все так однозначно и одностадийно в мире аннигиляции на стыке анти- и нашей местной материи (с раёна)!

Ионная Диссоциация как то связана с нестабильностью молекулы. Что то я не слышал,что бы перекись вытесняла в растворе воду из гидроксида

Наоборот слышал)) ...

Не знаю, как на счет достоверности источников по поводу констант, но пероксид водорода вытесняет воду из всех гидроксидов металлов, которые не катализируют его разложение. И даже в последнем случае временно образуются гидропероксиды (например, CuOOOH). С оксидами реакция идет еще легче, а их формально можно считать средней солью воды :)

Все эти реакции очень обстоятельно описаны в книге Вольнова И.И. - Перекиси, надперекиси и озониды щелочных и щелочноземельных металлов.

Не знаю, как на счет достоверности источников по поводу констант, но пероксид водорода вытесняет воду из всех гидроксидов металлов, которые не катализируют его разложение. И даже в последнем случае временно образуются гидропероксиды (например, CuOOOH). С оксидами реакция идет еще легче, а их формально можно считать средней солью воды :)

Все эти реакции очень обстоятельно описаны в книге Вольнова И.И. - Перекиси, надперекиси и озониды щелочных и щелочноземельных металлов.

Дык - перекись однозначно более сильная кислота, чем вода. И константы о том же говорят.

Дык - перекись однозначно более сильная кислота, чем вода. И константы о том же говорят.

Да я это знаю (причем на практике :) ), просто приведенные константы не смотрел, поскольку вопрос был сформулирован в предпосылке более высокой кислотности воды.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика