Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Элементарно! Подвергнуть давлению. Пара сотен тысяч атвмосфер - и вуаля!

А это можно сделать в домашних условиях ???? и если да...то как это сделать .......

и вообще может есть еще варианты ....

Ссылка на комментарий

А это можно сделать в домашних условиях ???? и если да...то как это сделать .......

и вообще может есть еще варианты ....

Нет, таких вариантов, кроме предложенных выше.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. подскажите пожалуйста как увеличить плотность ртути 

я смотрю настоящих химиков и не осталось которые пробовали все возможное и не возможное .......печально 

а говорят что вы "цари и боги" в своих познаниях.............

Ссылка на комментарий

я смотрю настоящих химиков и не осталось которые пробовали все возможное и не возможное .......печально 

а говорят что вы "цари и боги" в своих познаниях.............

Делать возможное и невозможное - это к химикам, а вот делать херню - эт уже сами. И ежели вам тутошние законы физики не нравятся, то стройте ракету и в путь - покорять неизведанные рубежи космоса. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я смотрю настоящих химиков и не осталось которые пробовали все возможное и не возможное .......печально 

а говорят что вы "цари и боги" в своих познаниях.............

Так вам же указали направления в которых можно увеличить плотность. Других нет.  Нельзя просто так увеличить плотность элемента, вот для графита это проходит, получаем почти в два раза более плотный метастабильный алмаз, подвергнув графит сжатию при 100000 атм и температуре 2000С.  А у ртути нет метастабильного состояния, такова ее физическая природа и после снятия давления, она возвращается к прежней плотности.

Ну а танцами с бубном мы не занимаемся.

Интересно, зачем вам более плотная ртуть?

Ссылка на комментарий

я смотрю настоящих химиков и не осталось которые пробовали все возможное и не возможное .......печально 

а говорят что вы "цари и боги" в своих познаниях.............

 

Плотность конкретного простого вещества - это его фундаментальное свойство. Элементы могут быть представлены разными простыми веществами, но для ртути известно только одно простое вещество - ртуть металлическая, имеющее плотность 13.6 г/куб. см. при 20С. "Изменить" плотность нельзя. Если вы обнаружите вдруг новую аллотропическую модификацию ртути с плотностью, бОльшей, чем у золота - это будет открытие в химии! Дык - дерзайте! Или вы хотите, шоб это химики по вашему запросу на форуме тут же устроили открытие?  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...