Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролит


Егорhh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день....я хочу заказать электролит и столкнулся с небольшой проблемой. На одном мешке написано Никель(ll) амидосульфат 4-водный , на другом Никель (ll) сульфамат тетрагидрат, причем и тот и другой уже давно в ванных. В компаниях есть 6-тиводный амидосульфат и гексагидрат сулфамата , причем когда я заказал 50 кг сульфамата мне предъявили счет на 1,5 миллиона рублей, когда брали 100 кг за 80 к .....Собственно вопрос : чем отличаются по свойствам амидосульфат 4-водный и 6-водный/  сульфамат тетрагидрат и сульфамат гексагидрат / да и амидосульфат и сульфамат ????

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Сульфамат и амидосульфонат (по каталогу 90 года) должно быть идентично, вроде изомеров нет.

У меня тетрагидрат - порошок голубого цвета, на другом форуме видел зелёные кристаллы, возможно это гексагидрат.

Ссылка на комментарий

Добрый день....я хочу заказать электролит и столкнулся с небольшой проблемой. На одном мешке написано Никель(ll) амидосульфат 4-водный , на другом Никель (ll) сульфамат тетрагидрат, причем и тот и другой уже давно в ванных. В компаниях есть 6-тиводный амидосульфат и гексагидрат сулфамата , причем когда я заказал 50 кг сульфамата мне предъявили счет на 1,5 миллиона рублей, когда брали 100 кг за 80 к .....Собственно вопрос : чем отличаются по свойствам амидосульфат 4-водный и 6-водный/  сульфамат тетрагидрат и сульфамат гексагидрат / да и амидосульфат и сульфамат ????

 

Заранее спасибо

 

амидосульфат = сульфамат

амидосульфат 4-водный = сульфамат тетрагидрат

амидосульфат 6-водный = сульфамат гексагидрат

тетрагидрат и гексагидрат отличаются только содержанием воды

Ссылка на комментарий

так....ну я так и догадывался, что это одно и то же , а конкретнее чем отличаются 4 и 6-ти водные , в смысле свойствами, можно ли их мешать вместе... просто через хим мед заказываю а там 4 водного нету , есть только  никель (ll) азотнокислый, аммоний никель сульфат гексагидрат,  и все они 6-ти водные а в ванных у меня все 4-х водные, да и предъявляют баснословную сумму

Изменено пользователем Егорhh
Ссылка на комментарий

так....ну я так и догадывался, что это одно и то же , а конкретнее чем отличаются 4 и 6-ти водные

Химически ни чем, кроме процентного содержания сульфамата никеля.

Ссылка на комментарий

Сравните фоты

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=127378#p127378

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=127617#p127617

У Вас какие?

Кстати, по номенклатуре, если кислота амидосульфоновая, то соль - амидосульфонат.

А аммоний никель сульфат гексагидрат - это совсем другое - двойная соль.

Сульфамат в виде гексагидрата никогда не попадался, в каталогах 90 и 05 годов - только тетрагидрат (ТУ 8-09—2350—78) и раствор (ТУ 6-09-4032—75).
.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

тот что порошком, но последние партии были грязные и вместо рассыпного были слипшиеся куски , а вот кристаллизуется он так же только в помпе, когда месяц или 2 стоит.... 


ну просто за 50 кг 1,5 миллиона рублей - по моему через чур 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...