Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкое стекло(отверждение в замкнутом пространстве)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!

Кто-нибудь занимался вопросом отверждения жидкого стекла в замкнутом пространстве без доступа воздуха?

+ должна оставаться оптическая прозрачность....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Кто-нибудь занимался вопросом отверждения жидкого стекла в замкнутом пространстве без доступа воздуха?

+ должна оставаться оптическая прозрачность....

для жидкого стекла это несбыточно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

зря так думаешь, это не так! видел как это делают, но пока это тайна.......((((

там что-то добавляют и немного нагревают до 60-80 гр.С. после образуется оптически прозрачный без пузырьков гель.

Ссылка на комментарий

 

там что-то добавляют и немного нагревают до 60-80 гр.С. после образуется оптически прозрачный без пузырьков гель.

Мощна! Я тоже так хочу! Вода чтоб "затвердела" в этой "матрице" и не летела даже в лютом бешеном вакууме. И просветляющее покрытие по такой поверхности из другого сорта жидкого стекла тупо с пулевизатора нанести :bn:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Мощна! Я тоже так хочу! Вода чтоб "затвердела" в этой "матрице" и не летела даже в лютом бешеном вакууме.

прежде эта смесь подвергается дегидратации....так будет мощнее )))

Ссылка на комментарий

ТЗ слишком неопределённое. Что понимается под отверждением? На сколько прозрачен? Кремниевую кислоту даже дети получать умеют, а вы таки заявляете о каком - то загадочном прозрачном полимере.

Ссылка на комментарий

ТЗ слишком неопределённое. Что понимается под отверждением? На сколько прозрачен? Кремниевую кислоту даже дети получать умеют, а вы таки заявляете о каком - то загадочном прозрачном полимере.

да, именно о полимере на основе жидкого стекла.....

это осуществимо при отверждении воздушно-капельным способом,

но мне интересно как можно добиться отверждения смеси в замкнутом пространстве, возможно нужно повысить или понизить модульность жидкого стекла или ещё чего добавить......как то ведь люди это делают

Ссылка на комментарий

Ни разу у мя не получалось прозрачное затвердевшее жидкое стекло. Вот как ни крути, а один хрен оно матовое становится, тем более если туда что-то добавлять. Речь точно не идет об акриле или силиконовых смолах? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...