Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкое стекло(отверждение в замкнутом пространстве)

Андреев

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Кто-нибудь занимался вопросом отверждения жидкого стекла в замкнутом пространстве без доступа воздуха?

+ должна оставаться оптическая прозрачность....

Доброго времени суток!

Кто-нибудь занимался вопросом отверждения жидкого стекла в замкнутом пространстве без доступа воздуха?

+ должна оставаться оптическая прозрачность....

для жидкого стекла это несбыточно

зря так думаешь, это не так! видел как это делают, но пока это тайна.......((((

там что-то добавляют и немного нагревают до 60-80 гр.С. после образуется оптически прозрачный без пузырьков гель.

там что-то добавляют и немного нагревают до 60-80 гр.С. после образуется оптически прозрачный без пузырьков гель.

Мощна! Я тоже так хочу! Вода чтоб "затвердела" в этой "матрице" и не летела даже в лютом бешеном вакууме. И просветляющее покрытие по такой поверхности из другого сорта жидкого стекла тупо с пулевизатора нанести :bn:

Мощна! Я тоже так хочу! Вода чтоб "затвердела" в этой "матрице" и не летела даже в лютом бешеном вакууме.

прежде эта смесь подвергается дегидратации....так будет мощнее )))

ТЗ слишком неопределённое. Что понимается под отверждением? На сколько прозрачен? Кремниевую кислоту даже дети получать умеют, а вы таки заявляете о каком - то загадочном прозрачном полимере.

ТЗ слишком неопределённое. Что понимается под отверждением? На сколько прозрачен? Кремниевую кислоту даже дети получать умеют, а вы таки заявляете о каком - то загадочном прозрачном полимере.

да, именно о полимере на основе жидкого стекла.....

это осуществимо при отверждении воздушно-капельным способом,

но мне интересно как можно добиться отверждения смеси в замкнутом пространстве, возможно нужно повысить или понизить модульность жидкого стекла или ещё чего добавить......как то ведь люди это делают

Ни разу у мя не получалось прозрачное затвердевшее жидкое стекло. Вот как ни крути, а один хрен оно матовое становится, тем более если туда что-то добавлять. Речь точно не идет об акриле или силиконовых смолах? 

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика