Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может кто-нибудь поделится мыслями?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ортофен, мелоксикам, ибупрофен, найз, лидокаин. Проверял на себе - работают получше анальгина. Но на ноющий зуб все же лучше всего четверть таблетки анальгина

  • Like 1
Ссылка на комментарий

не  нужно про теорию заговора. 30 лет назад в  продаже был всего один анальгетик - анальгин, сейчас  в аптеках ассортимент анальгетиков гораздо шире, Новые препараты выходят на рынок, пусть и не так быстро, как нам хотелось бы. Для этого препарат должен пройти все необходимые стадии испытаний, а он может срезаться еще на предварительных этапах, на доклинике, на слишком сложной технологии, или не пройти клинические испытания. Даже если все прошло удачно, то может сорваться создание его производства, регистрация , препарата, как лекарственного средства.

Все это не отменяет того, что нужно разрабатывать новые препараты

Рынок. Наш институт разработал не наркотический анальгетик. Он прошел все испытания, но его зарубил рынок.

Ссылка на комментарий

Рынок. Наш институт разработал не наркотический анальгетик. Он прошел все испытания, но его зарубил рынок.

Раз он прошел все испытания, значит ему было выдано регистрационное удостоверение с торговым наименованием. Каким? 

Прошу не кидать в меня камнями, но российская фармация настолько отсталая, что практически не способна создавать что-либо, кроме фуфломицинов вроде Арбидола или различных бесполезных вариаций на тему гопантеновой кислоты. По крайней мере за более чем 20 лет рыночной экономики действительно стоящего оригинального препарата создано не было ни одного!

Ссылка на комментарий

Я диссертацию делал имея только бумагу для тонкослойной хроматографии!..

 

Вы меня пугаете, коллега! Вообще-то, бумажная и тонкослойная хроматографии - различаются не только названием, но и глубинной физико-химической суЧностью... Или я пропустил тот момент, когда в качестве подложки для ТСХ использовали бумагу?..

Ссылка на комментарий

Раз он прошел все испытания, значит ему было выдано регистрационное удостоверение с торговым наименованием. Каким? 

Прошу не кидать в меня камнями, но российская фармация настолько отсталая, что практически не способна создавать что-либо, кроме фуфломицинов вроде Арбидола или различных бесполезных вариаций на тему гопантеновой кислоты. По крайней мере за более чем 20 лет рыночной экономики действительно стоящего оригинального препарата создано не было ни одного!

АНИЛОКАИН

О состоянии фармации в России сегодня, подбор новостей тут и тут.

Ссылка на комментарий

АНИЛОКАИН

О состоянии фармации в России сегодня, подбор новостей тут и тут.

 

Так то не анальгетик, а анестетик. А зарубил его не рынок, а сам он себя зарубил, ибо его аналоги уже на момент выхода на рынок (в 1997 году вышел на рынок) были гораздо лучше. На что надеялся Биомед, когда выводил его на рынок, мне вообще не понятно.

Ссылка на комментарий

Вы меня пугаете, коллега! Вообще-то, бумажная и тонкослойная хроматографии - различаются не только названием, но и глубинной физико-химической суЧностью... Или я пропустил тот момент, когда в качестве подложки для ТСХ использовали бумагу?..

"Бумага для тонкослойной хроматографии"  - это так сказать наш местный жаргон. Естественно, это не бумага, а алюминиевая фольга или другая подложка с  нанесенным на нее слоем сорбента

Ссылка на комментарий

А мысль поменять руководителя и место практики не приходила в голову?

С удовольствием бы пошел на какое-либо предприятие или в нии, но у нас диплом пишется непосредственно на базе университета, хочешь - сам ищи, сам проси за себя. Но кому нужно возиться с человеком за "спасибо"?

Ссылка на комментарий

Хм, да для нас студенты, такие мотивированные и самостоятельные, как Вы, - манна небесная. Они нам здорово помогают, так что мы не считаем возню сними бесплатной обязаловкой. В начале практики - да, а потом они своё обучение отрабатывают.

Если Вы хотите всерьёз заниматься химанализом, Вам надо правильное место найти. А то вот у нас одна студентка РХТУ, будущий аналитик, не знает, для чего мерные колбы используются и как рассчитывать количество вещества для приготовления такого-то количества раствора такой-то концентрации. Практику проходит в лаборатории биохимического профиля (не у нас). Какой из неё после этого аналитик? Разве только ИФА ставить и форез.

Вам лучше в НИИ место искать, где есть грантовый проект или контракт на начальной стадии, там обычно студентов ищут и ждут и готовы обучать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...