Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Долбанные маслята


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продуманный кот за валерьянку хоть что найдет:)


Насчет способов приготовления маслят, в маринованном виде, зимой, со сметанкой можно графинчик выкушать.

Ссылка на комментарий

Мой любимый рецепт. Грибы сушёные по-лабораторному:

Строго для лабораторий где не работали со всякими бериллиями, ртутью, таллием и прочей ...ренью первого класса.

В частности мышьяк, как и арсины к нему не относится, это второй класс и вообще почти полезный микроэлемент.

Собственно рецепт:

Мытые очищенные грибы сваливаю в большую широкогорлую круглодонную колбу, на водяную баню и выкачиваю насосом всё летучее, пока вакуум не установится.

Потом вываливаю в полиэтиленовый пакет и почти до конца запаиваю утюгом, продуваю сухой углекислотой и запаиваю окончательно. Хранится без проблем при комнатной температуре годами без потери вкуса и аромата. Чтоб мыши в подвале не жрали, окропите пакеты святой водой 1% ацетоновым раствором адамсита.

Ну а зимой/весной - в супчик да со сметанкой!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Когда-то давно был немыслимый урожай голубики, я сушил ее в лабораторном сушильном шкафу. Результат был отличный. Кроме того, варенье варил, и прочее. Не я один это делал. Наш заведующий практикумом привез собственноручно сделанное варенье. Меня подначивали: определишь, что это? Я только понюхал и сказал: голубика! Грибы так укатывать никогда не пытался.

Ссылка на комментарий

Не, тут нужен совет бывалого грибника :)

Можно маслята нечищеные от пленки мариновать, или нет?

Вы путаете, сударь, это только с жаб надо кожу снимать, грибы можно юзать по всякому. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Славка, чо за манеры!

Дон Кихота обчитался?

Просто поймал ящерицу и скармливал её своей белой кошке. Она не любит рептилоидов со шкуркой, приходится чистить. Живьём!

Ссылка на комментарий

Когда-то давно был немыслимый урожай голубики, я сушил ее в лабораторном сушильном шкафу. Результат был отличный.

Грубейшее нарушение ТБ. Представь что кто-нибудь до этого там сушил какой-нибудь возгоняющийся сабдж, и крупинки сего сабжа будут падать сверху в пищевой продукт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...