Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Перезаряженная на 2 недели аккумуляторная батарейка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые химики!

Прошу вас подсказать мне насколько опасна такая ситуация. Друзья на даче забыли, когда уезжали, выключить из розетки зарядное устройство с аккумуляторами. Я хотела приехать к ним на выходные и узнала о том, что к моменту приезда аккумуляторы будут заряжаться уже 2,5 недели!!! Со мной ребенок, переживаю - ехать или нет? Что с ними могло случиться за это время? Пожара точно нет иначе бы соседи сообщили.

Подскажите пожалуйста, чем это грозит? Выделяют ли перезаряженнные аккумуляторы какие-нибудь ядовитые газы или еще что? Дом закрыт, не проветривался это время. Безопасно ли просто выключить их по приезду, выкинуть и успокоиться?

Спасибо всем!

P.S. Простите что написала в двух темах, не знаю какая больше подходит

Изменено пользователем Наталина

Опасно и ещё как. Свинцовые аккумуляторы выделяют кислород и водород. Одновременно. В герметичном помещении это приводит к образованию гремучего газа который взрывается. Я так над крысами и кротами издеваюсь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...