Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислотная кровь!


jsmith

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

Ацетон и пенопласт.  Сопсна кислоты там не при делах, просто ацетон быстро и красиво растворяет пенопласт.

а что реально получается у пенопласта в ацетоне? Ведь классического растворения не происходит же. В общем объеме жидкого ацетона,плавают сопли пенопласта. Две разные фазы.
Ссылка на комментарий

Кстати, я придумал продолжение к фильму Чужой - "Чужие какашки". Ксеноморф в этой серии будет кидаться в морпехов кислотосодержащим калом... Удивляюсь, почему до меня это никто не придумал... А морпехи будут отстреливаться гранулированной щелочью.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, я придумал продолжение к фильму Чужой - "Чужие какашки". Ксеноморф в этой серии будет кидаться в морпехов кислотосодержащим калом... Удивляюсь, почему до меня это никто не придумал...А морпехи будут отстреливатьмя гранулированной щелочью.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

а что реально получается у пенопласта в ацетоне? Ведь классического растворения не происходит же. В общем объеме жидкого ацетона,плавают сопли пенопласта. Две разные фазы.

Ссылка на комментарий

а что реально получается у пенопласта в ацетоне? Ведь классического растворения не происходит же. В общем объеме жидкого ацетона,плавают сопли пенопласта. Две разные фазы.

Разбухание. Добавьте скипидар, будет раствор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...