Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу помощи с покупкой (Украина)


Dmytro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Столкнулся с необходимостью приобретения карбоната бария. Нашел в Альфарусе "химически чистый" по цене 70 грн/кг без НДС, но они некоторые позиции не продают физическим лицам, к сожалению. Поэтому по карбонату бария мне отказали. Как мне быть в этой ситуации, может они смогут продать за наличку, со склада, все же я у них скоро куплю множество других реактивов. Или может кто поможет с приобретением на юридическое лицо? Во многих других фирмах углекислого бария хч просто нет. Если не куплю, то самому придется синтезировать, но хотелось бы купить...

Был бы очень благодарен, если кто-то купил бы и перепродал бы мне (с наценкой, естественно :ds: )

Ссылка на комментарий

Подождите... У них что карбонат не продается, а к примеру хлорид свободно?

Знаю точно химмаг на черниговской где приходишь и за нал покупаешь сколько надо. Лишних вопросов тоже не ззадают.

Ссылка на комментарий

Подождите... У них что карбонат не продается, а к примеру хлорид свободно?

Знаю точно химмаг на черниговской где приходишь и за нал покупаешь сколько надо. Лишних вопросов тоже не ззадают.

Они прислали коммерческое предложение с карбонатом и я уж обрадовался. Попросил счет на оплату, а они не вписали карбонат. Написал им, что могу предоставить копию паспорта и диплом о высшем химическом образовании, но ответили, что соли бария продают только организациям! Я оформил счет на покупку всяких разных "хч" солей алюминия, марганца, цинка, натрия, кальция, аммония и др. Для изготовления люминофоров, так как не нашел в продаже химически чистых карбонатов. Буду получать сам даже карбонаты кальция, магния. Прикупил и по 100г солей-активаторов и плавней.

Да, за Укрреахим на Черниговской знаю, пока им еще не звонил. Но у них, скорее всего, нет химически чистого карбоната. Нет и в Химлаборреактиве и в Синбиасе...

Ссылка на комментарий

Карбонат бария используется как яд для грызунов, вероятно по этому и не продают. Интересно, а сульфат бария продают?

Cульфат бария, понятное дело, не входит в список веществ, к которым применяются особые меры учета, продажи и хранения :bu: .

Но все от фирмы зависит и от менеджера, который может и не понимать разницы между нерастворимым сульфатом и другими солями

Хотя с другой стороны, и из сульфата бария народ получает растворимые соли, и я отчасти одобряю то, что не все химические реактивы можно продавать частникам. 

Я когда-то давно купил хлорид бария на известной торговой площадке. Вероятно им и сейчас действительно травят грызунов. Жаль, что купил с квалификацией "ч". 

Но не знаю, как тщательно должен исполнятся этот закон о ядовитых веществах. Российские списки сразу можно найти, а украинских - с формулировкой "продажа", я не нашел. Может быть, плохо искал. Есть перечень ядовитых лекарственных средств (туда входит и нитрат серебра). И закон "Про утверждение порядка получения разрешения на производство, хранение, использование, захоронение и тому подобное ядовитых веществ и продуктов биотехнологии" Так в этом списке и соли свинца,  и хрома и даже лития. На разных сайтах есть списки (не законы!), похоже, что скопированные с российских. Там есть соли бария. Но и российский список, конечно, странный - туда внесли и  технический этиловый спирт наряду с синильной кислотой. Но солей бария и свинца, похоже нету.

Видать придется так же получать из другой соли.

Да я уж заказал 100 г хлорида "хч" в другой фирме, но цена кусается

Ссылка на комментарий

Cульфат бария, понятное дело, не входит в список веществ, к которым применяются особые меры учета, продажи и хранения :bu: .

Сульфат бария довольно несложно превратить в любую растворимую бариевую соль.

Ссылка на комментарий

Сульфат бария довольно несложно превратить в любую растворимую бариевую соль.

Да, но наверное много мороки: кипятить большие объемы растворов с карбонатом натрия, сливать, отстаивать, растворять, выпаривать литрами... Где-то я про это уже читал, как человек намучался, сдвигая равновесие :lol:

Ссылка на комментарий

Да, но наверное много мороки: кипятить большие объемы растворов с карбонатом натрия, сливать, отстаивать, растворять, выпаривать литрами... Где-то я про это уже читал, как человек намучался, сдвигая равновесие :lol:

Да ничего этого делать не надо. Прокипятил, декантировал, промыл, налил кислоту, слил раствор соли бария, в осадке сульфат бария.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...