Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коррозия алюминия - можно ли устранить?


Mavr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
вы щелочью стравили оксидный слой с алюминя -

 

слой появится заново, только другой толщины ( Толщина этой оксидной пленки составляет от 5 до 100 нм в зависимости от условий окружающей среды) и плотности.

Зачем искать гальваников? Шлифовальную машинку в руки, войлочный круг, полироль и вперед...наводить новую фактуру...

Ссылка на комментарий

слой появится заново, только другой толщины ( Толщина этой оксидной пленки составляет от 5 до 100 нм в зависимости от условий окружающей среды) и плотности.

Зачем искать гальваников? Шлифовальную машинку в руки, войлочный круг, полироль и вперед...наводить новую фактуру...

Алюминий полированным (блестящим) в итоге будет, я правильно понимаю? В оригинале матовый :)))

Ссылка на комментарий

Алюминий блестящим быть не может, он покрыт всегда оксидной пленкой, а она матовая.

Вы никогда полированного алюминия не видели? Пленка оксида на поверхности прозрачна, на столько она тонка.

Ссылка на комментарий

Алюминий блестящим быть не может, он покрыт всегда оксидной пленкой, а она матовая.

 - вот афтару ответ - http://s017.radikal.ru/i406/1502/fe/20fa8bacdf53.jpg

                                http://s010.radikal.ru/i311/1502/d7/e6e92684bc33.jpg

Ссылка на комментарий

афтар уже забил на тему  :bn:  а вы - нет -

 

С чего бы это забил?! Последний мой ответ - вчера :bf: Фотку добавил. Вот такие белесые следы от химии сейчас.

Раз нет вариантов с химией, что бы все это "смыть", буду пробовать полировать. Подскажите чем - войлок и средняя паста ГОИ?

post-120886-0-53209300-1472020538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж...неприятные пятнышки. Спирт и ацетон их не берут? ИМХО...паста ГОИ наведет блеск, пятна еще заметнее станут.

Я бы сначала со шлиф. шкурок попробовал разных шероховатостей ( P320, P600, P1200 ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...