Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пилотируемые электрические вертолеты


BlackLizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут задумался о том сколько существует пилотируемых электрических вертолетов?

 

Вертолёты - это души погибших танков.

 

Как мне кажется, пилотируемых электрических вертолётов очень мало. Практически нет. Утверждать определённо, шо такого артефакта не существует, мне не позволяет принцип. В принципе-то, оно всё может быть. Но, ИМХО - это величина, стремящаяся к нулю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тут задумался о том сколько существует пилотируемых электрических вертолетов?

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=илотируемый%20электрический%20вертолет&l10n=ru&lr=213&redircnt=1471934211.1

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Если просуммировать вопросы yatcheh'а и Himeck'а

 

Как мне кажется, пилотируемых электрических вертолётов очень мало. Практически нет. Утверждать определённо, шо такого артефакта не существует, мне не позволяет принцип. В принципе-то, оно всё может быть. Но, ИМХО - это величина, стремящаяся к нулю.

 

 

+

 

Пилотируемый- это с пилотом на борту?
Вертолеты не встречал, а из недавних событий был самолет Солар Импульс 2.

 

то можно допустить к рассмотрению и модели вертолётов пилотируемые удалённо.

 

Вся проблема в том, что законно управлять ими у нас в стране нельзя уже.

Ссылка на комментарий

Ну технически в этом не ничего не возможного, но у такого вертолета примерно в 3 раза уменьшиться расстояние которое он может пролететь, и также раза в два уменьшиться полезная нагрузка при этом вырастет себестоимость. 

Ссылка на комментарий

БПЛА на радиоуправлении по типу вертолета наверняка существуют.

Другое дело, что их использование регламентируется.

Очевидно, что полеты над городом, административными зданиями, охраняемыми объектами, и пр.- ограничены.

Но вышел в поле, и занимайся любимым делом!

 

    

 

Одноместный, может управляться дистанционно. Правда самолет:)

Лучше авиамоделированием заниматься на базе ДОСАФа. По крайней мере вопрос с разрешением на полеты помогут решить, используя административный ресурс.

Ссылка на комментарий

Я тут задумался о том сколько существует пилотируемых электрических вертолетов?

Да полно их. Ночью хорошо заметно,что они электрические. Ну не могут бортовые огни работать от керосинки.

Ссылка на комментарий

БПЛА на радиоуправлении по типу вертолета наверняка существуют.

Другое дело, что их использование регламентируется.

Очевидно, что полеты над городом, административными зданиями, охраняемыми объектами, и пр.- ограничены.

Но вышел в поле, и занимайся любимым делом!

 

...

 

Вашими устами да мёд бы пить..

 

Любые летательные радиоуправляемые средства массой более 250гр сейчас законодательно нужно регистрировать в органах, однако Никто вас регистрировать не будет.. Так что и геликоптеры, вне зависимости от места эксплуатации,  запрещены к использованию частникам законодательно.

 

Вот первое, что попадается:

 

"Получение регистрационного номера на БПЛА: разбор полётов"

https://geektimes.ru/post/275632/

 

"Закон о беспилотниках в России: всем нельзя всё"

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/04/160413_russa_drone_law

 

Хотя вместе с тем мелкие частные вертолёты, вполне себе пилотируемые и гораздо более массивные - летают прямо над городом. И нифига никто не чешется..

 

А о прошлом годе вообще хохма была - ребята из авиамодельного кружка ехали на ракетфест. Прочувствуте трагизм формулировки - ехали.. На посту их остановили ДПСники, увидели ракеты.. и вызвали ФСБшников. В общем - парнишки на соревнования не попали, а руководитель кружка писал объяснительную. А ведь это всего лишь Модели, которые априори не могут нести боевой нагрузки, с движком на допотопном чёрном порохе и БЕЗ элементов управления и уж тем более без систем самонаведения...

...

Лучше авиамоделированием заниматься на базе ДОСАФа. По крайней мере вопрос с разрешением на полеты помогут решить, используя административный ресурс.

 

Ага. Парнишка знакомый организовал кружок, начал обучать детей работе с бальзой, со стеклом и эпоксидкой. Т.е. по сути подготавливать будущих Инженеров и Технологов! Знаете что сказали ему мадамы из вышестоящей инстанции? (к сожалению не помню как называются, а врать не очень хочется) Давайте мы купим вам готовые аппраты и вы будете учить детишек управлять ими... Заметьте - это люди наделённые властью! И они НЕ ПОНИМАЮТ, что изготовление аппарата и его пилотирование - это две абсолютно не сравнимые по сложности вещи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...