Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пилотируемые электрические вертолеты


BlackLizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чиновники предложили потратить средства на покупку того ,что они понимают.

Чем же это плохо?

Можно было перенаправить их средства на правильные цели ;)

 

Это плохо тем, что появляется банальный Пользователь, а не МАСТЕР! На кнопки давить умеет и обезьяна...

Исамое главное - из пользователей никогда не появляются Королёвы...

Ссылка на комментарий

Я и говорю о перенаправлении инициативы чиновников в методически верное русло.

У меня в городе есть станция "Юный техник", есть там и авиамодельный кружок. Вроде у них в мастерской нет ни одной фабричной модели. Только полностью самодельные.

Этот кружок был основан вместе с радиолюбительским с постройкой всей станции, это 50-е годы. 

Никогда не слышал о проблемах с запусками и конструированием у них.


Электрофил наверно знает старый Дом Пионеров в черногорске. Не даст соврать.
Подозреваю, что проблема была другой.
Дело в том, что авиамодельный кружок для школьников почти обязан входить в систему дополнительного образования. А это педагогическое образование с вытекающими учебными планами и соответствующей отчетностью.
Если ваш товарищ не мог этого предоставить, то ему предложили направление без методических изысков.
Ссылка на комментарий

Имхо, до тех пор, пока у нас чиновники  будут совать свой, не в меру длинный, нос в чужие дела - порядка у нас можно не ждать. А лезть в чужие дела чиновники будут неприменно - потому что:

а - считают необходимость контролировать всё и вся своей святой обязанностью (это т.н. "наивные" чиновники),

б - считают что контроль даёт чиновникам управление системой, в которой искусственно создавая препоны можно получать для себя любимого некие ништяки (это уже натуральные чиновники).

 

Во всяком случае я ещё не видел чиновника со словами - "давайте я вам помогу, бумаг и денег мне не надо" ;-)

 

Бюрократия - это надёжный способ убить любое, даже самое светлое, начинание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С другой стороны- я бы не хотел, чтоб некто учил моего ребенка тому, что сам придумал. А не тому, что придумано и отработано долгими десятилетиями, и имеет эффективность, подтвержденую тысячами конкретных людей.

Ссылка на комментарий

Это плохо тем, что появляется банальный Пользователь, а не МАСТЕР! На кнопки давить умеет и обезьяна...

Исамое главное - из пользователей никогда не появляются Королёвы...

Вам бы с Завлабом одним нашем это перетереть... Ох сколько было похерено благих идей фразой "Вы что умнее ПАРТИИ !?!". Ему можно только намекнуть что не давлен каким-то чинушей и можете спать ложиться. Неделю будет рассказывать про чинуш разных времен и народов.

 

А Королевы рождаются не благодаря, а вопреки! Я уже где-то на форуме рассказывал, что работал со студентом московского аэрокосмического института. У него дипломный проект был колонизация Венеры. Он там разрабатывал спутник, который должен был сбрасывать какие-то бактерии (или вещества), которые впоследствии должны переработать атмосферу и осадить облака. 

 

Я тоже писал дипломный проект вопреки. Снижал расход топлива судна (общий, а не двигателя) с помощью систем глубокой утилизации тепла.

А один мой друг весь электроход облепил солнечными батареями и даже бизнес проект написал. Окупаемость была 12 лет )))

Так что блещут у нас молодые умы. Постоянно блещут. Вопреки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...