Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственные алмазы))


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

А у меня ведь нет микроволновки. Чё-то я туплю! Не в тренде...

Ради такого дела микроволновку можно взять в кредит. За месяц отобьешь и стоимость и проценты. Да какой за месяц...за день!

А потом бентли, острова, полет на Марс.. Куплю себе Калтех, есть у меня пара идей -проверить нужно.

Хм... http://shtuchki.org.ua/article.php/2011050320125286

Ссылка на комментарий

А потом бентли, острова, полет на Марс.. Куплю себе Калтех, есть у меня пара идей -проверить нужно.

 

Данунах это бентли! Развод лохов на понты. Я тут моцик приглядел, Додж Томагавк - вот это вещь!

Острова - да, я люблю море (два раза в жизни видел, один раз - Чёрное, один раз - Новосибирское).

Полёт на Марс... К тому времени, когда эти долбанные путинские капиталисты на Марс прилетят - там уже давно будут работать китайские прачечные (разумеется - марсианские :) ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мысли вслух...

Для получения алмазов нужно высокое статическое давление.. Первое и относительное безопасное средство, из тех что приходят на ум - давление замерзающей воды. Если мне память не изменяет то там давления примерно те что нужно. Нужно как-то измыслить способ быстро  нагреть графит в момент пика наибольшего сжатия. Микроволновка тут вроде как и не нужна становится...


Чето меня понесло...Придумал уже новый пресс сверхвысоких давлений на принципе расширяющейся замерзающей воды.

И на подходе способ получения алмазов ,использующий атмосферное давление..Осталось детали обмозговать )))

Ссылка на комментарий

Мысли вслух...

Для получения алмазов нужно высокое статическое давление.. Первое и относительное безопасное средство, из тех что приходят на ум - давление замерзающей воды. Если мне память не изменяет то там давления примерно те что нужно. Нужно как-то измыслить способ быстро  нагреть графит в момент пика наибольшего сжатия. Микроволновка тут вроде как и не нужна становится...

Чето меня понесло...Придумал уже новый пресс сверхвысоких давлений на принципе расширяющейся замерзающей воды.

И на подходе способ получения алмазов ,использующий атмосферное давление..Осталось детали обмозговать )))

 

Микроволновка не может стать не нужна. Без микроволн нихера не получится!

Надо же как-то раскачать кристаллическу решётку графита, шоб он сложился в плотнейшую упаковку

 

И расширяющийся лёд - не ново. Чугун тоже расширяется при застывании - так ещё Муассан в воду чугун лил, а потом оттуда алмазы выковыривал.

 

Давлением любой дурак алмазы сделает, а ты их в микроволновке сделай!

Ссылка на комментарий

Микроволновка не может стать не нужна. Без микроволн нихера не получится!

 

Протестую. В недрах  нет микроволновки. Спроси Бычкова он подтвердит. Реликтовое излучение не в счет!

А может все-таки реликтовое ? Точно реликтовое!  Вот где собака порылась...!

 

P.S. Я тут подумал - нахер мне эти алмазы ? Вот качать энергию реликтового излучения - вот где эльдорадо!

Методом резонанса а че ?

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

P.S. Я тут подумал - нахер мне эти алмазы ? Вот качать энергию реликтового излучения - вот где эльдорадо!

Методом резонанса а че ?

 

Прально! Не хрен потреблядству способствовать!

Осталось найти место, где того излучения нету. И - брать мзду за пропуск.

Ссылка на комментарий

 

Осталось найти место, где того излучения нету. И - брать мзду за пропуск.

В селе у тещи. Там точно нет никакого излучения! Ни радио ни мобилки ни телевизор не работают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...