Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственные алмазы))


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не совсем понял, куда постить тему,то ли в технологию,то ли неорганику,или органику,короче в курилку.

Читал на досуге,что учоные делают искусственные алмазы из графита. Но у графита СОООВСЕМ другая структура,значительно отличающаяся от алмаза. Из за этого нужны колоссальные давления.

Структурой тетраэдра как раз таки на алмазы похожи разветвленные алканы. Наиболее разветвленным,из мне известных является неопентан,как прямое продолжение тетраэдрической симметрии метана. Нельзя ли как то хитро дегидрировать неопентан,с целью роста кристаллов алмаза. Или вюрца типа провернуть с перфторнеопентаном. Перхлорнеопентан видимо не существует. Но перфтор...вполне реален.

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=6857

 

У тебя не алмаз получится а дендример. Пиши в личку могу рассказать подробнее.

Ссылка на комментарий

не риодежанейро говорю.

 

А-а! Так у меня и белых штанов нет. 

 

Хочется простой, эпистолярной пардон - пасторальной жизни. Проснёшься утром - а никуда идти не надо! Ну, и проспишь до полудня. В окошко выглянешь - лужок, коровки пасутся, козочки, кошечки, киски, блять... Да, но - это не о том! Выйдешь в горницу - там на дубовом, таком, столе - пирожки с пылу, с жару, молодуха в сарафане кринку с молоком подносит, и - так, наклоняется - и наливает... И наливает... Но это - тоже не о том! А кругом - луга заливные, пастушки в сарафанах пасут всякую там... Мда... И - природа кругом, природа! Самое главное - природа! Травка, лесок, кустики... Мда...

Ссылка на комментарий

А-а! Так у меня и белых штанов нет. 

 

Хочется простой, эпистолярной пардон - пасторальной жизни. Проснёшься утром - а никуда идти не надо! Ну, и проспишь до полудня. В окошко выглянешь - лужок, коровки пасутся, козочки, кошечки, киски, блять... Да, но - это не о том! Выйдешь в горницу - там на дубовом, таком, столе - пирожки с пылу, с жару, молодуха в сарафане кринку с молоком подносит, и - так, наклоняется - и наливает... И наливает... Но это - тоже не о том! А кругом - луга заливные, пастушки в сарафанах пасут всякую там... Мда... И - природа кругом, природа! Самое главное - природа! Травка, лесок, кустики... Мда...

Для гостей там так и есть.

А у местных жителей условия более другие. Просыпаются не утром,а ночью. Идти нужно сразу в двух направлениях еще полчаса назад. В окно выглянеш -еб твою мать.. а коровки ,мать их, хотят доиться  и шоб навоз из-под них хозяин выгреб лопатой и вывез тачкой.

Ссылка на комментарий

а коровки ,мать их, хотят доиться  и шоб навоз из-под них хозяин выгреб лопатой и вывез тачкой.

 

Вот так вот у вас - всегда! Нет, чтоб.. так нет же... 

Ладно! Согласен на Марс лететь! Только, шоб подальше... А то - лопатой, тачкой... Подальше! 

Короче - летим на Марс!

 

Под крылом самолёта 

О чем-то поёт... ш-ш-ш!

Зелёное море тайги...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Короче - летим на Марс!

 

Под крылом самолёта 

О чем-то поёт... ш-ш-ш!

Зелёное море тайги...

Если изобретем способ вытаскивать алмазы  с микроволновки,так нас и так на марс отправят. От греха подальше пока мировую экономику не обрушили.

Прецедент то старый ...У меня вот тоже один такой был – крылья сделал. — Ну-ну. — Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.(С)

Ссылка на комментарий

У тебя не алмаз получится а дендример. Пиши в личку могу рассказать подробнее.

Дендример разветвляется в начале на три ветки с углеродами,дальше по две веточки. А неопентан в корне имеет 4 веточки с углеродами. Это именно структура алмаза.

Ссылка на комментарий

Ага! Акционеры "Де Бирс" так густо выпрыгивают из окон, шо сталкиваются в воздухе. В Антверпене идут непрерывные похороны. Гендиректор "Алрос" зарегистрировался на бирже труда, а в Оружейной Палате все алмазы раздают сотрудникам вместо зарплаты - по килограмму на рыло.

Ну фиг знат. Я слышал технологию, когда расплавленную стать пресыщенную углеродом выливали в воду. а потом вытравливали железо сернягой. Оставались мелкие чёрненькие алмазики. Впринципе, если греть электродугой при огромном давлении графит и без доступа воздуха, то при резком охлаждении может перекристаллизоваться в алмаз. Но чтобы алмаз был чистым, я лучше бы взял копоть от сжигания газа в недостатке кислорода... В любом случае, на кухне такой алмазоделательный прибор не построить...

Ссылка на комментарий

Ну фиг знат. Я слышал технологию, когда расплавленную стать пресыщенную углеродом выливали в воду. а потом вытравливали железо сернягой. Оставались мелкие чёрненькие алмазики. Впринципе, если греть электродугой при огромном давлении графит и без доступа воздуха, то при резком охлаждении может перекристаллизоваться в алмаз. Но чтобы алмаз был чистым, я лучше бы взял копоть от сжигания газа в недостатке кислорода... В любом случае, на кухне такой алмазоделательный прибор не построить...

Это опыты Муассана, алмазов он так и не получил. Во всяком случае прямого подтверждения не было.

Единственный у кого в пробах оказались алмазы - Хенней, хотя это действительно алмазы, но и с ними все ясно.

http://chemlib.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st006.shtml

Ссылка на комментарий

Это опыты Муассана, алмазов он так и не получил. Во всяком случае прямого подтверждения не было.

Единственный у кого в пробах оказались алмазы - Хенней, хотя это действительно алмазы, но и с ними все ясно.

http://chemlib.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st006.shtml

А вы как считаете, если придумать какой-то растворитель для графита, то могут ли кристаллизоваться из него алмазы при высоком давлении и резком охлаждении?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...