Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как приготовить раствор?


maxwelllo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дано: 48%вода+48%этиловый спирт+2%нашатырь, правильно ли я понимаю, что для приготовления нужно 48частей воды+48этилового спирта и 2 нашатыря, или есть какие специальные расчеты у химиков для приготовления?

Ссылка на комментарий

Дано: 48%вода+48%этиловый спирт+2%нашатырь, правильно ли я понимаю, что для приготовления нужно 48частей воды+48этилового спирта и 2 нашатыря, или есть какие специальные расчеты у химиков для приготовления?

Не совсем верно обычно этиловый спирт 95% это нужно учитывать. Также ваши % могут быть мольные массовые и объемные. Ваш метод работает только с массовыми процентами + про 2% вы забыли.

Ссылка на комментарий

Это состав для нейтрализации травильных растворов (48% воды,48% этиловый спирт, 2% нашатырь), взято от сюда http://zhurnalko.net/=sam/sdelaj-sam_ogonek/1998-05--num43

Изменено пользователем maxwelllo
Ссылка на комментарий

Дано: 48%вода+48%этиловый спирт+2%нашатырь, правильно ли я понимаю, что для приготовления нужно 48частей воды+48этилового спирта и 2 нашатыря, или есть какие специальные расчеты у химиков для приготовления?

 

Рюмка нашатырного спирту на поллитру.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Рюмка нашатырного спирту на поллитру.

И тут встаёт вопрос: ТС имел ввиду именно нашатырь (хлорид аммония) или же нашатырный спирт (водный раствор аммиака, "гидроксид аммония"), обычно (и ошибочно)  называемый в народе "нашатырём"?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...