Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техника безопасности в жизни


+S_V+

  

10 проголосовавших

  1. 1. Выходя из подъезда я:

    • Прислушиваюсь
      1
    • Передёргиваю затвор
      3
    • Готовлю нунчаки
      2
    • Получаю по морде
      0
    • Звоню в полицию
      0
    • Звоню в ритуальную контору, чтобы заказать себе гроб
      0
    • Гроб у меня уже есть, висит дома на цепях и я в нём сплю
      4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, почему... Культурно можно и из горлА. Культура - вещь тонкая. Можно жрать "Баллантайн", как последний босяк с Савёловского вокзала, а можно культурно употребить фанфурик боярышника. Всё дело - в мотивации, а не в антураже :)

Было такое. Я приехал к маме и теще (они живут в одной квартире в центре) покупать продукты. Обе дамы очень преклонного возраста, сходить в магазин - проблема, по крайней мере, у тещи. И вот я хожу, а ко мне начинает приставать некий хмырь в тельняшке, ненавязчиво просит рублей 30 на пиво. За ним безмолвно маячит группа товарищей. Я по началу от него отвязался. Потом при следующем походе в магазин таки столкнулись, поговорили. Он меня угостил водочкой, я ему дал 50 рублей вместо просимых 30. Разошлись со взаимным удовлетворением. Чувак не особо адекватный, но разное бывает. Во всяком случае, эту водочку впотребил со вкусом.

Ссылка на комментарий

Лично я мешал аптечный димексид (ДМСО) с тетрагидрофураном и йодом, чтобы вылечить грибок под ногтем. Там еще фишка была в том, что грибок распространился и на пальцы ног. Вылечил. Как бы, ДМСО способен проникать сквозь клеточные барьеры. Но не думайте, что ДМСО столь же легко пронесет все растворенные в нем вещества сквозь клеточный барьер. Не факт. 

Ссылка на комментарий

А вот, кстати, как думаете совмещение OC, CN и других веществ с ДМСО принесет изменения в скорости действия или эффективности?

Что мешает проверить на себе лично ?

Ссылка на комментарий

Проверил. Брызнул на ноги баллончиком - одну с ДМСО, другую без. Сначала ничего, потом немного жгло одинаково чуть больше часа, никаких видимых/чувствуемых изменений. Видимо, молекулы ОС слишком больши, чтобы перейти клеточный барьер. Только смыть чуть сложнее (субъективно). В общем, для OC бессмысленно использовать ДМСО.

Ссылка на комментарий

 жив старый бродяга,  

Я видел что он на форум заходил

Возможно у него просто руки перебиты и писать не очень удобно 

А шо таки случилось с Электрофилом?

Ссылка на комментарий

Такой вопросик: если височная кость сломана, это 100% труп? Получил вчера массивным тупым предметом типа "доска", фингал на полморды, левый глаз видит но проблематично открывается :ds:  Кость целая, но когда надавливаю- болит будто трещина.

Травмировался.

Ссылка на комментарий

Добавлю к прочим пунктам: выбирать нормальную компанию!

У нас тут за огородом такой случай произошел, хорошо, что все обошлось.

 

 

 

КРАСНОЯРСК, 31 авг — РИА Новости. Туристы из Москвы бросили травмированного товарища на маршруте в горах природного парка "Ергаки" Красноярского края, не желая терять купленные заранее авиабилеты, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

В ведомстве рассказали, что о происшествии спасателям сообщила мать пострадавшего. Дежурные отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

"Тридцатилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы", — говорится в сообщении.

 
 

Спасатели советуют туристам ответственно подходить к подготовке путешествия ещё на этапе формирования группы, поскольку люди должны быть не просто знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам. Также необходимо сообщить о своем маршруте родственникам, друзьям и, прежде всего, в поисково-спасательную службу. 

https://ria.ru/incidents/20160831/1475683121.html      

Ссылка на комментарий

 

Добавлю к прочим пунктам: выбирать нормальную компанию!

...

 

Нормальная компнания, в которой доверяешь напарникам как самому себе, складывается годами. А это скорее всего даже группой называть будет слишком громко, так, толпа случайно встретившихся людей.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Himeck

Брошенного в горах туриста никто не бросал
 

Журналистам удалось связаться с героем истории о том, как подвернувшего ногу туриста друзья бросили в лесу, чтобы успеть на самолет. Выяснилось, что вся история является выдумкой, сообщает "Комсомольская правда".

Главного героя истории зовут Денис Гаврилкин. Он отправился один, без спутников, в поход в природный парк Ергаки (Красноярский край). Там турист разбил лагерь и каждый день совершал вылазки в горы. Во время одной из таких вылазок он и подвернул ногу. Однако вопреки распространившейся в соцсетях истории, Денис столкнулся не с человеческой жестокостью, а, наоборот, с добротой и желанием помочь.

Его нашла незнакомая группа туристов. Они оказали Денису первую помощь, дали телефон, чтобы незадачливый турист позвонил маме, и помогли ему спуститься вниз, к озеру. На берегу озера "Светлое" расположен базовый лагерь для отдыхающих. Именно в лагере Дениса и обнаружили спасатели, которых вызвала его мама. Спасатели эвакуировали его на турбазу "Спящий Саян", где он находится сейчас. От медицинской помощи Денис отказался. Вернуться домой турист планирует самостоятельно, на автобусе.

По словам самого Дениса, он шокирован историей, которая активно ходит по соцсетям. Сейчас он чувствует себя нормально и очень благодарен случайным знакомым за помощь.

 

______________________________

Опровергли уже эту историю, просто кому-то из журналюг стало скучно и он включил фантазию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...