Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техника безопасности в жизни


+S_V+

  

10 проголосовавших

  1. 1. Выходя из подъезда я:

    • Прислушиваюсь
      1
    • Передёргиваю затвор
      3
    • Готовлю нунчаки
      2
    • Получаю по морде
      0
    • Звоню в полицию
      0
    • Звоню в ритуальную контору, чтобы заказать себе гроб
      0
    • Гроб у меня уже есть, висит дома на цепях и я в нём сплю
      4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пацанчики с района до тебя докапываются только если чувствуют в тебе своего (представителя класса быдла), но слабее. Уже давно не 90е, отморозки грабящие случайных прохожих очень недолго гуляют на свободе.

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Пацанчики с района до тебя докапываются только если чувствуют в тебе своего (представителя класса быдла), но слабее. Уже давно не 90е, отморозки грабящие случайных прохожих очень недолго гуляют на свободе.

Не знаю. До меня за этот год только один раз докопались в Южном Бутово. За прошлые лет 5-7 вообще ни разу не докапывались. Но 10 лет назад, когда в городе жил стабильно раз в месяц приходилось "разговаривать". Особенно после 12 ночи при выходе с какой-нибудь дискотеки)))

Ссылка на комментарий

В принципе yatcheh всё верно расписал - гопы они как волчары, на автомате выделяют слабых (вихляющая походка, рассеянный взгляд, "нестандартная" одёжка и т.д.). Слава Богу, у нас сейчас с этим элементом существенно легче, чем лет 15-20 назад, на гопов наткнуться довольно трудно.

Против дворовых собак, при отсутствии оружия, неплохо банальный крик действует. Во всяком случае не один раз на веласе катаясь таким образом избавлялся от догоняющих собак. Как показывает практика в одиночку собаки довольно трусливы - крикнул во всю глотку, желательно ближе к басу, и она тут же сваливает в обратную сторону (не забывая при этом лаять..). Правда если преследует свора из нескольких собак, то довольно часто крик не очень помогает - тут только резко давить по тормозам и ближайшим булыжником с обочины вслед убегающим шавкам. Останавливаться надо потому что тварь считающая себя вожаком* будет принципиально тебя гнать и вести за собой остальных псин.

* - сколько раз замечал - вожак бежит рядом, из последних сил, но бежит, смотрит краем глаза за другими собаками, чтобы они его не обогнали. И самое интересное - сам даже не пытается укусить, это пытаются сделать втроря или третья собаки..

Плюс ещё взгляд тоже может использоваться как метод "убеждения". Собаки и кошки вообще очень чувствительны к пристальному прямому взгляду. Как-то наткнулся на тропинке на овчарку с косарём (мужик сено косил) - слева старое русло речки Казанки, справа крутой подъём метров тридцать, к тому же поросший шиповником - отступать назад очень не хочется. Косарь меня не видит, псина увидала метров с 30 - иду вперёд, шаг самую малость пружинистый, смотрю только на неё, стараясь не моргать (гипнотизирую, типа). Осталось примерно метров 20 - прижалась к ноге хозяина.. метров 10 - поднялась по взгорку и проводила меня взглядом.

А вот если собака на вашем пути находится на расстоянии секундной доступности, то смотреть пристально в глаза ей думаю не стоит - может расценить как признак агрессии (прямой взгляд говорит от том, что противник оценивает дистанцию). Поэтому лучше скользнуть по ней взглядом и пройти мимо. А можно даже подмигнуть одним глазом. Серьёзно. В процентах 80 собака сразу теряет к вам интерес и переводит взгляд в сторону, даже если до этого смотрела на вас не отрываясь.

Насчёт слов Сергея Крутиёва про "завалить собаку ухватив её за язык" - возможно это. Во всяком случае про деда рассказывали, что он именно так соседскую собаку "остановил" на спор (сдохла псина на третий день). К сожалению деда в живых нет, и спросить от первого лица уже не у кого.

Да, против дворовых собак замечательно действует обычный газовый болончик, выпущеный в морду.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

 

* - сколько раз замечал - вожак бежит рядом, из последних сил, но бежит, смотрит краем глаза за другими собаками, чтобы они его не обогнали. И самое интересное - сам даже не пытается укусить, это пытаются сделать втроря или третья собаки..

 

 

 

Это какой же проницательностью нужно обладать, чтобы подметить такие детали.

Или железными нервами?

Или "опыт сын ошибок трудных"?

:bn:

А апще собака довольно умный зверёк, если она вдруг решила на вас напасть одна (без хозяина) и на нейтральной территории значит вы её реально бесите.

Возможно стоит изменить ваше поведение?

 

Если собака нападает в присутствии хозяина, то первым делом нужно разлучить эту сладкую парочку (отбежать самому). Тогда собака теряет силу воли и апще теряется.

Пы.Сы

Если на вас бежит и лает собака - это ещё не значит что она хочет на вас напасть.... может её просто скучно и хочет поиграть / пообщаться / выразить какое неудовольство.

 

Вот я представил себя на месте пса. Гулял себе, никому не мешал. Потом кто-то накричал, кинули палкой, кот нашипел.... А тут велосипедист.

Нужно заметить, что велосипедист и так создание довольно чудное и беспонтовое, а тут он ещё своей дольче габаной весь воздух дня на два проозонирует.

Грех не облаять :lol:

Ссылка на комментарий

Это какой же проницательностью нужно обладать, чтобы подметить такие детали.

Или железными нервами?

Или "опыт сын ошибок трудных"?

:bn:

 

 

Да какая проницательность - безысходность. У нас чиновники ангелочков из себя строят - собак отстреливать запретили, вот они и сбиваются в стаи. Хочешь не хочешь, а наткнёшься на них. Что интересно, днём собаки практически не показываются, а вот в часика в три утра такое чувство, что они весь город оккупировали..

 

Крепкими нервами я тоже не могу особо гордиться. Но когда из подворотни выкатывается свора, понимаешь, что бежать/лосить бесполезно (самая паршивая собака на ровной местности спокойно набирает скорость в 30км/ч примерно за 5 секунд - я такими характеристиками похвастаться не могу никак). А начался набор статистики с неудачи - возвращался домой уставший и злой, после того как отмотал по по 35ти градусной жаре 48 км, плюс ещё и заблудился (на карте был нарисован мост через речку - Был!), и на обратном выкатилась псина из под калитки - сначала поднажал в надежде оторваться, да куда там, силы в раз покинули, тогда резко тормознул, побежал её на встречу расставив руки в стороны, плюс и наорал на неё - собака так же резко преследование прекратила и с ещё большим энтузиазмом дала дёру в обратном направлении.

 

Так что никакая это не проницательность - просто опыт накопленый от безысходности.

Кстати, есть интересное наблюдение - кошки на подмигивание часто отвечают зеркальным повторением этого действия. Как объяснить это я не знаю. Как версия - это отголосок их социальности.

Ссылка на комментарий

 А начался набор статистики с неудачи - возвращался домой уставший и злой, после того как отмотал по по 35ти градусной жаре 48 км, плюс ещё и заблудился (на карте был нарисован мост через речку - Был!), и на обратном выкатилась псина из под калитки - сначала поднажал в надежде оторваться, да куда там, силы в раз покинули, тогда резко тормознул, побежал её на встречу расставив руки в стороны, плюс и наорал на неё - собака так же резко преследование прекратила и с ещё большим энтузиазмом дала дёру в обратном направлении.

 

 

 

Решил я как-то раз проверить мусорки, что через дорогу рядом с синим домом. Раньше то это были вполне благотаные мусорки, но в последнее время становится всё скудней и скудней. Ну а в тот раз от отсутствия хоть кусочка хамона у меня даже скупая собачья слеза выступила. Всё же импортозамещение даёт о себе знать.

Но что то я отвлёкся.

Так вот, проверил я эту пустую мусорку, а тут этот самый, как бы это повежливей выразится - велосипедист.

Думаю что ему в такую рань не спится, прислушался, а от него ветчиной с яичницей так и не несёт. И знаете, так по деловому куда то педали крутит.

Ну думаю, меня брат не проведёшь, я высмотрю твою ветчинную мусорку. Ну и давай за ним.

Далее случилось нечто реально страшное, даже страшнее дворника.

Велосипедист мутировал. Откинул задние стальные конечности, вытянул передние лапы, злобно выпучил глаза и зарычал

- Ты моя ветчина!!!

Думаю. а ну нах и убежал от оборотня

Изменено пользователем some888
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сразу прям возникает вопрос: "Слыш, ты чо такой серьёзный?" :bu:

 

Видимо и в самом деле дело в моей внешности. Вы меня с Ятчехом основательно убедили))). Может бороду отпустить?

Ссылка на комментарий

Видимо и в самом деле дело в моей внешности. Вы меня с Ятчехом основательно убедили))). Может бороду отпустить?

Тогда назовут  еще легковнушаемым.Что тоже не гуд...

Ссылка на комментарий

А по этой фото какие впечатления? )))

attachicon.gif2016-01-05 22-59-35.JPG

 

Сразу видно - спортсмен, комсомолец, активист (ненужное зачеркнуть) :)

А если ещё при этом ходить вразвалку - то тут понятно, почему приключения возникают.

По раёну надо ходить по-хозяйски, как по своей квартире - расслабленно. Если крадёшься, или понты кидаешь аж за угол, тут интерес и возникает - "А чё это за жирный цыпленок тут семенит?", или - "А чё это за поц тут горделиво так пилит?"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...