Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация СО2.

прыщь

Рекомендованные сообщения

Конечно не выгодно. Механикам больше работы прибавится, жрать машина будет больше на 1/4 и еще картридж после каждой заправки будет выкакиваться.. Это если на заводы ставить для переработки СО2 в углерод и кислород. Это да. На грузовики или поезда место можно найти.

Повторюсь - считайте баланс. На заводе любое производство этот обязательный этап проходит. Да и смысл туда ставить такую систему? Представляете себе выброс углекислого газа от, например, одного электролизера по процессу Холла-Эру? И сколь у вас будет уходить ваших поглотителей на все это дело? Да и потом - куда девать отходы? Не очень-то и удачно получается - от одного избавились, другим загадили

Ну да, точно, вот такие мы люди, одно загадили, перешли другое гадить ))) прогресс не стоит на месте!

Вот в этом все и дело, я кроме книг никогда не видел как оно работает на зхаводах, так что я не смогу ответить на этот вопрос. Но думаю в этом случае нужен бассеин или даже водохранилище. Надеюсь до водохранилища не дойдет.

А углерод на нефтяные заводы сдавать или продавать кому нибудь. Зато кислород будет выделяться.

В некоторых странах государства даже приплачивают компаниям борющимся с собственными загрязнениями. Из этого можно сделать не плохой коррупционный бизнесс.  :lol:

Ну да, точно, вот такие мы люди, одно загадили, перешли другое гадить ))) прогресс не стоит на месте!

Вот в этом все и дело, я кроме книг никогда не видел как оно работает на зхаводах, так что я не смогу ответить на этот вопрос. Но думаю в этом случае нужен бассеин или даже водохранилище. Надеюсь до водохранилища не дойдет.

А углерод на нефтяные заводы сдавать или продавать кому нибудь. Зато кислород будет выделяться.

В некоторых странах государства даже приплачивают компаниям борющимся с собственными загрязнениями. Из этого можно сделать не плохой коррупционный бизнесс.  :lol:

Не стоит овчинка выделки:) 

Вы вот, раз уж я коснулся, разработайте инертный анод низкой стоимости для того же процесса Холла-Эру и всю жизнь сознательную проживете в шоколаде и с явной помощью природе - если не углеродный анод использовать, выделяться будет кислород

Этим прекрасно занимаются растения - сажайте леса и будет вам счастье - кислород и древесина из этого самого углекислого газа, еще его можно в теплицы подавать, тогда огурцов будет в разы больше

Огурцы, они, да, нужны..

Не стоит овчинка выделки :) 
Вы вот, раз уж я коснулся, разработайте инертный анод низкой стоимости для того же процесса Холла-Эру

Извените. А чем тот что есть не устраивает?

я даже не знаю что такое бокситы. Надо читать все как с нуля.

Это типа новый метод создания аллюминия?

Это типа новый метод создания аллюминия?

Почему - новый? Очень даже старый. Грубо говоря - окись алюминия. Боксит

Чё ты, как девочка - лишь бы поговорить!

Чё ты, как девочка - лишь бы поговорить!

Да. точно.

Гугл и яндекс вам в помощь, а также Википедия. Или вы поиском пользоваться не умеете?

Все сразу не выучишь. Пойду почитаю.

Похоже на огромный паравоз:

12498405_10207451844125909_1492595595_n.

И что, до сих пор это используют?.

Идейнее будет заменить сталь на гранит.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика