Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация СО2.

прыщь

Рекомендованные сообщения

Прыщь, можешь поглощать СО2 натронной известью, которую надо будет менять. А регенерировать ее уже в стационарных точках. Только логики не вижу. Будет тот же выброс тепла, но в другом месте.

12498405_10207451844125909_1492595595_n.

И что, до сих пор это используют?.

Идейнее будет заменить сталь на гранит.

Ну-ну! Все сразу еще не выучили? И даже не дочитали. Не в курсе, что стальной лист работает как катод? 

Да. точно.

Все сразу не выучишь. Пойду почитаю.

Похоже на огромный паравоз:

12498405_10207451844125909_1492595595_n.

И что, до сих пор это используют?.

Идейнее будет заменить сталь на гранит.

Гранит растворится в расплаве

Ну-ну! Все сразу еще не выучили? И даже не дочитали. Не в курсе, что стальной лист работает как катод? 

Нет, зато уже знаю :ds:

Гранит растворится в расплаве

Даже если массой будет на много больше чем сам расплав?

А как же нагрев токами фуко?

тогда надо просто найти что будет забирать или принимать кислород у аллюминия.

• 3 недели спустя...

Прыщь, можешь поглощать СО2 натронной известью, которую надо будет менять. А регенерировать ее уже в стационарных точках. Только логики не вижу. Будет тот же выброс тепла, но в другом месте.

Я пока тоже не вижу, но я заметил серьезным компаниям это нравится. Сам гугл заинтересовался.

Буду делать. Смешно конечно, но это жизнь.

Теория тепловой смерти вселенной, насколько я знаю, доказана и неопровержима, суть- любая система стремится к увеличению энтропии, наша с Вами вселенная- не исключение, как следствие, температура всей вселенной поднимется до температуры солнца или около того и будет большой взрыв. Как-то так мне на физике объяснял в свое время профессор, пытающийся на смех выставить борцов за зеленую часть планеты, примерно такими же доводами он отметал вечные двигателя, коллаэдры , в общем-т, я склонен ему доверять, больно уж умный мужик был.

Теория тепловой смерти вселенной, насколько я знаю, доказана и неопровержима, суть- любая система стремится к увеличению энтропии, наша с Вами вселенная- не исключение, как следствие, температура всей вселенной поднимется до температуры солнца или около того и будет большой взрыв. Как-то так мне на физике объяснял в свое время профессор, пытающийся на смех выставить борцов за зеленую часть планеты, примерно такими же доводами он отметал вечные двигателя, коллаэдры , в общем-т, я склонен ему доверять, больно уж умный мужик был.

Ничего не доказано. Пока все на уровне "коран прав, потому что он сам так сказал".

Ошибаетесь. Второй закон термодинамики ограничен. Вместо него теперь теория свободной энергии. Теория тепловой смерти вселенной опровергнута.

"любая система стремится к увеличению энтропии" правильно: изолированная система постоянного объема в отсутствии полей сил.

Вот ещё способ утилизации СО2: http://www.novomer.com/co2-business-overview-0

Спасибо, думаю в нашем мире и так довольно очень много пластика и полимеров всяких.

Это походу Русская кампания. :lol:

походу нет, просто название наше.

пишут что используют какие-то новые не врот ипенные технологии. сто летней давности скорее всего.

Я понял почему они пластик решили делать. Чтоб нефть не трогать. А я как всегда поднасрать всем хочу. Топливо делать.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика