Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Травильная паста для легированных сталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

"НАША ПАСТА" состоит из азотной (макс. 20%), серной (макс. 10%) и плавиковой (макс. 5%) кислот, нерастворимых в воде сложных фторидных структур, разбавленных водой до 100%. В процессе производства обеспечивается желеобразная консистенция. 

StainClean состоит из азотной (макс. 20%), серной (макс. 10%) и плавиковой (макс. 5%) кислот, нерастворимых в воде сложных фторидных структур, разбавленных водой до 100%. В процессе производства обеспечивается желеобразная консистенция.  
 
Загустителем может быть декстрин
Ссылка на комментарий

StainClean

 

Загустителем может быть декстрин

Спасибо. Буду эксперементировать.

Да ссылка на ту самую пасту. А из чего может быть сделана кисточка?

Ссылка на комментарий

Спасибо. А я думал что-то хитрое и специальное

А зачем? кисточка в любом  случае будит портиться за пару месяцев (заминаться слипаться, терять ворс) Кисточки дешевые их легче новых купить чем делать кисточку которая  будет работать 10 лет.

Ссылка на комментарий

А зачем? кисточка в любом  случае будит портиться за пару месяцев (заминаться слипаться, терять ворс) Кисточки дешевые их легче новых купить чем делать кисточку которая  будет работать 10 лет.

я просто боялся что после первого использования она растечется

Ссылка на комментарий

StainClean состоит из азотной (макс. 20%), серной (макс. 10%) и плавиковой (макс. 5%) кислот, нерастворимых в воде сложных фторидных структур, разбавленных водой до 100%. В процессе производства обеспечивается желеобразная консистенция.  

Загустителем может быть декстрин

Декстрин + 20% азотная = ноксы.

Ссылка на комментарий

Декстрин + 20% азотная = ноксы.

= что?

И да. я не хочу ослаблять раствор кислот почему?

Потому что предполагаю, что чем сильнее и концентрированней кислота, тем быстрее я получу чистое изделие. А ещё предполагаю, что (с некоторой долей вероятности) в таком соотношении кислоты дают более сильный эффект (типа как с царской водкой)

Ссылка на комментарий

Азотная не 20-процентная, а 68/5 = 14%, т.е. достаточно слабая, кроме того, это уже проверено

http://www.freepatent.ru/patents/2171317

Вот это годно. 

Вот это спасибо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...