Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Популяция бактерий


rpuxuM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но я в микробиологии даже не новичок, она мне подойдёт?)

По крайней мере там написано как готовить среды, сеять бактерии, окрашивать и наблюдать под микроскопом. Просто так, без окрашивания, вы можете бактерию вообще не увидеть.

Ссылка на комментарий

По крайней мере там написано как готовить среды, сеять бактерии, окрашивать и наблюдать под микроскопом. Просто так, без окрашивания, вы можете бактерию вообще не увидеть.

Оуу...

Начал читать, пасибки за книжку.

Ссылка на комментарий

У него 3 увеличения х100 х400 и х900, 400 юзать или 900?

Я с х900 не подружился. У меня он масляной иммерсии и рекордно малого фокусного расстояния. Нужно искать к нему покровные стекла 0.1мм и специальное масло ...

 Просто так, без окрашивания, вы можете бактерию вообще не увидеть.

С другой стороны окрашивание их убивает. Смотреть интереснее на живых бактерий.

Ссылка на комментарий

Я с х900 не подружился. У меня он масляной иммерсии и рекордно малого фокусного расстояния. Нужно искать к нему покровные стекла 0.1мм и специальное масло ...

С другой стороны окрашивание их убивает. Смотреть интереснее на живых бактерий.

С увеличением х400 посмотрел на слюну, увидел пару каких-то диплококков и еще какие-то круглые тельца, но списал их на пузырьки, слишком уж они крупными были по сравнению с теми диплококками, а может это грибки какие не будь были?..
Одну как я думаю бактерию увидел в процессе поедания чего то, она выпуклась в сторону будущей еды а потом вернулась почты в исходную форму, у меня была включена красная подсветка но думаю можно было увидеть и без нее.
 
А какой компромис можно найти?
Ссылка на комментарий

 

С увеличением х400 посмотрел на слюну, увидел пару каких-то диплококков 

 

Диплококки? Чаще всего это гонококки. Триппер  :lol:

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

 
А какой компромис можно найти?

 

Я же говорил - сделайте настойку травы на теплой воде.

Через 5-7 дней препарат такой воды будет иметь вид как у муравейника. С той разницей, что вместо муравьев будут разнообразные простейшие и крупные бактерии.

Ссылка на комментарий

Я же говорил - сделайте настойку травы на теплой воде.

Через 5-7 дней препарат такой воды будет иметь вид как у муравейника. С той разницей, что вместо муравьев будут разнообразные простейшие и крупные бактерии.

Лучше сена.

Сенная палочка, инфузория туфелька

Ссылка на комментарий

С увеличением х400 посмотрел на слюну, увидел пару каких-то диплококков и еще какие-то круглые тельца, но списал их на пузырьки

Диплококки? Чаще всего это гонококки. Триппер  :lol:

Это были диплодоки. Только очень маленькие. Ледниковый период не способствовал большим объемам тела...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...