Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по неорганической химии, 1 курс РХТУ


Мария1998
Перейти к решению Решено M_GM,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Столкнулась с некоторыми сложностями при решении данной задачи. Хотелось бы узнать ваши свежие идеи:   "Рассчитайте среднюю молекулярную массу, относительную плотность по неону и объем при температуре 50 градусов цельсия и давлении 98600 Па100г. газовой смеси 3CO+2CO2", буду благодарна любым советам по решению!

Ссылка на комментарий

Напишите нам свое решение и укажите в чем затруднение, а то тут бывают люди, которые сами ничего решать не хотят, а только надеются на нашу помощь. Таким (Вы к ним, конечно, не относитесь) здесь помогать не хотят обычно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, правила форума поняла! Да, я решала, опираясь на те же законы, только объем смеси газов я находила через общий газовый закон: PV/T​=P​0V​0/T​0 А трудность возникла с определением средней массы: я думала, что Mср.=M1Ф1+M2Ф2, где Ф-объемная доля газа в смеси. Ф=V/Vсмеси газов. Тут то я застряла, потому что не знаю объем каждого газа в отдельности... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...