Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

arkrow

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, 

Подскажите пожалуйста органический клей или органический материал который мог бы быть использован в качестве связующего вещества.

Требования такие:

1)Должен быть прочным, но достаточно хрупким (в пределах -20 до примерно +40-50*С) что бы бился при падении с 2х метровой высоты (квадратная пластина толщиной 0.5 см, размер 10*10 см.)

2)Должен быть текучим при нагреве выше 80*С (температура может быть и выше, это не принципиально, но чем она будет ниже тем лучше конечно). 

3)Должен разложится при атмосферных условиях в течении 4-8 месяцев.

Это желаемые характеристики конечно, любые отступления возможны.

Заранее благодарю.

канифоль

Благодарю за ответ!

Я уже написал ЛС pinkylee с таким же вопросом практически.
А разве канифоль разлагается под воздействием солнца и воды?
Нужно что то такое что под воздействием воды и солнца ушло бы в землю со временем. 
Например если склеить песок, в квадрат 10*10 толщиной 0.5см и положить на землю, то скажем через пару месяцев (сгодится и 1-12 месяцев) должен остаться только песок.
Желательно так же без последствий для почвы. 

Нужно что то такое что под воздействием воды и солнца ушло бы в землю со временем. 

Например если склеить песок, в квадрат 10*10 толщиной 0.5см и положить на землю, то скажем через пару месяцев (сгодится и 1-12 месяцев) должен остаться только песок.
Желательно так же без последствий для почвы. 

Карбамидо-формальдегидная смола подойдет, хоть холодного, хоть горячего отверждения. Для почвы это хорошее азотное удобрение.

Делал я такие материалы, только вот с разложением плохо, оно мне совершено не требовалось, но если наполнить сахаром и/или крахмалом, то будет самое оно)))

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика