Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

материал гасящий пламя


Скляров Денис

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите найти ответ на поставленную задачу.

Предложите состав материала для урн, который мог бы минимизировать риск возникновения возгорания содержимого урны или способствовать затуханию мусора. Какие качества должны быть характерны для этого материала? Как можно изготовить такой материал?

Стоимость материала роль не играет но лучше чтобы подешевле. Можно в принципе напылять его или наносить на имеющееся урны.

Ссылка на комментарий

Помогите найти ответ на поставленную задачу.

Предложите состав материала для урн, который мог бы минимизировать риск возникновения возгорания содержимого урны или способствовать затуханию мусора. Какие качества должны быть характерны для этого материала? Как можно изготовить такой материал?

Стоимость материала роль не играет но лучше чтобы подешевле. Можно в принципе напылять его или наносить на имеющееся урны.

бикарбонат аммония -он разлагается при нагревании , образуя углекислый газ, который препятствует горению. можно  им наполнить некий полимер и изготовить из него вставки

Ссылка на комментарий

бикарбонат аммония -он разлагается при нагревании , образуя углекислый газ, который препятствует горению. можно  им наполнить некий полимер и изготовить из него вставки

Спасибо. Но ведь при горении мусора тоже выделяется СО2 но сам по себе мусор не гаснет.

Ссылка на комментарий

Возгорание мусора в урне практически не зависит от материала урны: горит-то ведь мусор, а не урна. Даже если в урны предварительно заливать воду, все равно через некоторое время наверху окажется сухой мусор, который и загорится от окурка.

Есть 2 выхода:

1) периодически обходить урны и опрыскивать содержимое водой :ds:

2) повышать культуру поведения курильщиков :ay: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Возгорание мусора в урне практически не зависит от материала урны: горит-то ведь мусор, а не урна. Даже если в урны предварительно заливать воду, все равно через некоторое время наверху окажется сухой мусор, который и загорится от окурка.

Есть 2 выхода:

1) периодически обходить урны и опрыскивать содержимое водой :ds:

2) повышать культуру поведения курильщиков :ay:

Спасибо за предложенное решение. но ведь урна из модифицированного материала могла бы например выделять тяжелые газы  в большом количестве при нагревании и гасить таким образом мусор. Только вот надо чтобы эти газы сразу не улетали и возгорание не началось снова. Может как-то кислород поглощать но я даже не могу придумать чем.

Ссылка на комментарий

Спасибо за предложенное решение. но ведь урна из модифицированного материала могла бы например выделять тяжелые газы  в большом количестве при нагревании и гасить таким образом мусор. Только вот надо чтобы эти газы сразу не улетали и возгорание не началось снова. Может как-то кислород поглощать но я даже не могу придумать чем.

кислород можно только вытеснить из урны тяжелым газом, например, углекислым, бикарбонат аммония для этого наиболее подходящий

Ссылка на комментарий

боротся надо не с последствием, а с причиной ))

я вот не могу понять - идет курит и выбросил бычок под ноги - люди не реагируют, им нравится, так пускай и горящие урны нравятся.

быдло очень быстро может превратить ваш город в помойку. примеров полно

https://realt.onliner.by/2013/12/05/joburg

78d806240f17ef77b7687ff6c77ba985.jpg

Ссылка на комментарий

Но ведь при горении мусора тоже выделяется СО2 но сам по себе мусор не гаснет.

При горении мусора выделяется ещё и тепло, которое поддерживает горение и создаёт конвекцию, удаляющую газообразные продукты горения и присасывающую к очагу свежий воздух. А при разложении бикарбонатов тепло поглощается.

 

Одно меня смущает. Бикарбонат аммония может довольно быстро улетучиться при обычных условиях даже будучи замешанным в полимерную матрицу (многие пластики газопроницаемы). Причём, улететь может только аммиак, а запертый цеодва вспучит матрицу...

Ссылка на комментарий

По-моему проще поставить урну с педалью. Мусор сам себя погасит без доступа воздуха, да и вонять от нее не будет как от обычной урны. 

 

боротся надо не с последствием, а с причиной ))

я вот не могу понять - идет курит и выбросил бычок под ноги - люди не реагируют, им нравится, так пускай и горящие урны нравятся.

быдло очень быстро может превратить ваш город в помойку. примеров полно

 

Плюсую. Всегда был чистоплюй в этом вопросе. Один знакомый мой даже не кидал бычок на землю. Он просто разжимал пальцы когда докуривал и бычок сначала шлепался о его живот, потом о ноги, а потом падал на землю. Что странно, если ему надо было плюнуть - то плевал он исключительно в урну...


4650057050709.JPEG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...