Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема с гальваническим серебрением, чёрный налёт.

Mento

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на какой площади и за какое время наростили 1 мм? я не то шобы - я вооппще не верю что стилогальваникой можно наростить 1 мм на приличной площади - от 1 дм кв менее чем за месяц или около того - из указанного электролита - можно нанести слой непонятного по качеству покрытия больше похожего на отходы литейного производства но чтоб качественное однородное пластичное близкое к металлургическому металлу покрытие - не верю - хотя сам часто пользую стилогальванику серебра не локально -

уж простите за откровенность

и в догонку ещё один вопрос - если можно - анодом был графит или серебро?

Маленький в Диаметре около 0.5 мм. Случайно получилось. Анод графит. Так этот электролит вообще не приемлим? Что же тогда делать с ним? Какой изготовить? Предположения по непонятному слою есть у кого нибудь...?

вот вам и предположение первое - на подобной площади покрытия если за отправную точку взять 1 апер на дм кв нужно 1 ампер разделить на 10000 и вы получите номинальное напряжение при котором болжен проходить процесс = не думаю что у вас есть такой амперметр чтоб контролировать такие токи - у меня анод контактной площади примерно 1 см кв - и я даю 01 ампера на него и получаю тонкое но качественное покрытие не локальное - у вас я так думаю выпадает не покрытие а нечто похожее на рыхлое плотное покрытие похожее на измельчённый дендрид - такое бывает когда завышенна плотность тока и нет перемешивания - на углах скапливается такое тёмное рыхлое на вид покрытие толстое но пористое - не однородное -

вот как выглядит покрытие после стилогальваники - это без всяких полировок сразу после натирания анодом - края цветка http://s017.radikal.ru/i409/1609/9e/3d851349638a.jpg

вот вам и предположение первое - на подобной площади покрытия если за отправную точку взять 1 апер на дм кв нужно 1 ампер разделить на 10000 и вы получите номинальное напряжение при котором болжен проходить процесс = не думаю что у вас есть такой амперметр чтоб контролировать такие токи - у меня анод контактной площади примерно 1 см кв - и я даю 01 ампера на него и получаю тонкое но качественное покрытие не локальное - у вас я так думаю выпадает не покрытие а нечто похожее на рыхлое плотное покрытие похожее на измельчённый дендрид - такое бывает когда завышенна плотность тока и нет перемешивания - на углах скапливается такое тёмное рыхлое на вид покрытие толстое но пористое - не однородное -

вот как выглядит покрытие после стилогальваники - это без всяких полировок сразу после натирания анодом - края цветка http://s017.radikal.ru/i409/1609/9e/3d851349638a.jpg

Что ж проверим это, понизим силу тока максимально. Кстати да, на дендрит похоже и правда.

Да хоть от USB. Выдаёт до полампера, в случае перегрузки винда выводит уведомление. Но не всякий комп выдержит такое издевательство, может сгореть контроллер.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика