Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследование кристаллической решетки пробы


reddle

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, ув. форумчане. Возможно создал тему не в том месте, если так, то прошу указать, где создавать.
Требуется организация в Москве или Московской области, цитирую дословно:
"Для проведения кристаллического анализа воды с помощью микроскопа с блоком - 5 градусов, а также на частоту вибрации".
Скорей всего, мой заказчик имел ввиду исследовать образец на строение кристаллической решетки, а также установить частоту вибрации молекул (атомов).
Образец: 12 пробирок замороженной воды объемом 10 мл.
Результат должен быть оформлен в виде протокола, а также необходимо предоставить фотографии (в электронном виде желательно) кристаллических решеток.
Пожалуйста, Ваши предложения, желательно с ценой за такую работу, присылайте на почту thom_reddle@list.ru

Ссылка на комментарий

Скорей всего, мой заказчик имел ввиду исследовать образец на строение кристаллической решетки, а также установить частоту вибрации молекул (атомов).

Вы уж поопределеннее, а то какой-то глупостью попахивает. Что это за частота вибрации? Все резонансные частоты молекул воды известны, а не резонансные зависят от температуры, собственно ею и предопределяются. Кристаллическая решетка льда, тоже не тайна.

Ссылка на комментарий

Буду уточнять.

Вот точная его цитата:

"Прошу провести кристаллический анализ воды с помощью микроскопа с блоком - 5 градусов, указать частоту вибрации"

Изменено пользователем reddle
Ссылка на комментарий

Какой-то "Великой тайной Воды" попахивает и прочей петриковщиной, казначеевщиной с торсионщиной.

для меня тоже весьма необычное исследование. но если заказчик заплатил за это...

Ссылка на комментарий

для меня тоже весьма необычное исследование. но если заказчик заплатил за это...

Так какие могут быть фотографии кристаллических решеток? Да и в микроскоп (электронный), если и удавалось снять расположение атомов в решетке, так о структуре это еще ничего не говорит, т.к. это плоскостной срез. Да и уникальны такие фото, а уж для воды вообще вряд ли возможны. Структуру определяют рентгеноструктурным анализом и дело это не простое. Про вибрацию я уж не говорю - чушь.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE,_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83

Т.е. речь об оптическом микроскопе и микроструктуре. (Это если без натянутых на результаты выводов о "структуре", "резонансе" итд)

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Тут химики не помогут, тут по методу Дона Хуана сначала надо "точку сборки" поменять. Псилобициновые прушки-веселушки поспели.

Скушал, и давай смотреть вот это... Все три части, пока не отпустит.

https://www.youtube.com/watch?v=ad00k_IG4x0

 


для меня тоже весьма необычное исследование. но если заказчик заплатил за это...

А если заказчик заплатит за разработку слепого органолептического метода идентификации по вкусу и запаху первичного полового признака мужской особи и предоставит 10 добровольных помощников, тоже начнете заниматься таким необычным исследованием? (навеяло анекдотом ...Этот не мой, этот не мой, этот вообще не из нашей деревни)

Ссылка на комментарий

Через электронный микроскоп разве нельзя провести исследование?

Через тот, что видит отдельные атомы можно конечно, но цена такого исследования будет заоблачная и, самое главное, видит он только большие тяжелые атомы, водород и кислород ему не по зубам. Да и 3D-структуру он не дает, только ее 2D-срез.

Собственно заказчику надо-то совсем не это, купился он на https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмото,_Масару , а этим никто в трезвом уме и твердой памяти не занимается, кроме его самого и его адептов.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...