Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химический компьютер


BlackLizard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учите генетику. Пригодится. Во всяком случае клетку можно рассматривать как химический компьютер. Причём со свойствами которые мы ещё не скоро получим на компьютерах собранных человеком: самокопирование, самовосстановление, высокий КПД, энергию для функционирования буквально из грязи способен получать и т.д.

Ссылка на комментарий

Учите генетику. Пригодится. Во всяком случае клетку можно рассматривать как химический компьютер. Причём со свойствами которые мы ещё не скоро получим на компьютерах собранных человеком: самокопирование, самовосстановление, высокий КПД, энергию для функционирования буквально из грязи способен получать и т.д.

Нет вы путаете химический компьютер с биологическим! (Мозг тут точно не причем.) 

Ссылка на комментарий

Нет вы путаете химический компьютер с биологическим! (Мозг тут точно не причем.) 

 

Не вижу разницы.. В чём по вашему принципиальная разница между биологическим и химическим компьютером?

Ссылка на комментарий

Не вижу разницы.. В чём по вашему принципиальная разница между биологическим и химическим компьютером?

Я думаю ответом на вопрос будет таков:

"Химический подразумевается НЕживой, а биологический Живой"

Вот тут предчувствую большой срач по поводу: " А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЗНЬ!?!"  или "КАК ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО?"

Ссылка на комментарий

Не вижу разницы.. В чём по вашему принципиальная разница между биологическим и химическим компьютером?

В клетке помимо химической биологическая материя еще есть :)

Я думаю ответом на вопрос будет таков:

"Химический подразумевается НЕживой, а биологический Живой"

Вот тут предчувствую большой срач по поводу: " А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЗНЬ!?!"  или "КАК ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО?"

Так начнем. Атрибутивное качество биологической материи - это ограничение размножения.

Живое - живет. :ds:

Ссылка на комментарий

Я думаю ответом на вопрос будет таков:

"Химический подразумевается НЕживой, а биологический Живой"

Вот тут предчувствую большой срач по поводу: " А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЗНЬ!?!"  или "КАК ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО?"

 

Несомненно будет, и именно "срач" :ds: Пока в диалоге не оговорены точные критерии признания той или иной точки зрения правильно - спор (именно СПОР), "до усрачки", неизбежен.

 

Уж если учёные мужи не могут до конца договориться с определением критерия "живой", что уж о нас говорить..

 

Так что спор будет. Возможно ТС и задал вопрос как раз с этой целью.

Ссылка на комментарий

Как создать компьютер который работает на основе химических реакций без электричества?

Химический монитор могу  предложить.

Пиксели на экране составите из стеклянных емкостей с цветными индикаторами.

Потом по трубочкам закачаете туда среду с нужным ph и вуаля...цветное изображение.

В качестве подсветки сзади поставите бунзеновскую горелку  с колпачком из тория.

Проблемы будут с интернетом. Передавать tcp-ip протоколы по магистральным трубам посредством реактивов станет затруднительно.

Домашний роутер будет выглядеть как ревущая насосная станция  с алкоголиком-оператором  впридачу.

Также весело будет в случае аварии. Зальете tcp-ip протоколами себя и  соседей снизу :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...