Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где преобрести хлороформ в Москве?


Etas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Кто сможет подсказать где можно купить в Москве хлороформ в розницу по мимо "компонент-реактив" и является ли он прекурсором (в свободно ли он продаже? так как находил разную инфу в разных источниках)? И если оборот ограничен что необходимо по документам и т.п. чтобы его приобрести?
З.Ы. Я частное лицо.

Ссылка на комментарий

Прекурсором не является однако хрен купишь. Может лучше заменить его дихлорметаном?

Может быть. Пока рассматриваю варианты. Как то мне достался литр хлороформа просто и очень мне он понравился как растворитель. А так просто начал в интернете изучать его св-ва и т.д. и где-то писали что оборот ограничен вот и решил уточнить. А так он вроде продаётся в розницу в упомянутом мной магазине но я пока не звонил не писал им не уточнял по поводу приобретения и на всякий случай решил узнать мб ещё где в Москве есть.

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, в Компонет-Реактиве давно уже ничего не продают частным лицам. Там пару лет назад были серьезные проблемы из-за этого у директора завода (!), поэтому он решил отказаться от этого дела. Теперь там что-то купить можно только через ребят, которые на складе работают, за жидкую валюту или наличную, как сочтёте нужным :az:  Хлороформ официально ни в каких запрещенных списках или ограниченных к обороту не состоит. НО! Все фирмы остерегаются его продавать частным лицам, я думаю, по всем понятным причинам. :bn:  Дык а чем дихлорметан то не устраивает как растворитель? Или ЧХУ?

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, в Компонет-Реактиве давно уже ничего не продают частным лицам. Там пару лет назад были серьезные проблемы из-за этого у директора завода (!), поэтому он решил отказаться от этого дела. Теперь там что-то купить можно только через ребят, которые на складе работают, за жидкую валюту или наличную, как сочтёте нужным :az:  Хлороформ официально ни в каких запрещенных списках или ограниченных к обороту не состоит. НО! Все фирмы остерегаются его продавать частным лицам, я думаю, по всем понятным причинам. :bn:  Дык а чем дихлорметан то не устраивает как растворитель? Или ЧХУ?

Ну пока не скажу так как на деле не пробовал не видел их. А так смотрю варианты, пока изучаю разные растворители. Мне надо композицию небольшую из них сделать/подобрать (ну у всех ведь разные св-ва) для создания ЛКМ (чернил) спец. назначения. Дихлорметан у меня в списке возможных тоже присутствует. Он по сути по своим воздействиям на ЛКМ имеет отличия от хлороформа (то на сколько он хорошо растворяет, на сколько у него хорошая проницаемость ну и тд)? Если разницы совершенно никакой то конечно мне проще исключить хлороформ как вариант(: Просто у меня не на столько отличные познания в химии и не так много в интернете инфы в которой я сам могу разобраться по этому приходится периодически у компетентных людей тут узнавать что да как :)

Ссылка на комментарий

Хлороформ находится в списках сильнодействующих и ядовитых веществ, который никто не отменял.

Статья УК соседствует с прекурсорной. Так что поаккуратнее и странно, что AntrazoXrom не в курсе.

Изменено пользователем stranger_n
Ссылка на комментарий

Ну метанол не продается приходится его отгонять из стекломоя или формалина. Хлороформ можно делать из этилового спирта и соли. Возможно и из изопропилового

Ссылка на комментарий

Ну метанол не продается приходится его отгонять из стекломоя или формалина. Хлороформ можно делать из этилового спирта и соли. Возможно и из изопропилового

Ааа, понял. Просто значение слова "получить" ввело в замешательство сперва :bn: . Ну мне уж проще заменить чем заниматься гемороем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...