Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термомеханическое воздействие на йод-крахмальный комплекс


AbrMolly

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!
Нужен совет, где, у каких авторов, в каких разделах можно найти что-то по этой тематике. Тема довольно узкая, так что я в силу недостатка опыта потерялся в литературе и ее разделах. Нужна и классика, и какая-то доля новых научных статей. Поясню: я пока просто собираю информацию по данному разделу, по воздействию низкочастотных колебаний на биологически активные вещества. Как пример взят йод-крахмальный комплекс.
Буду очень признателен если вы дадите какие-то наводки на авторов и на тематические разделы, где что-то по этому поводу можно искать.
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Да это вовсе и не комплекс в химическом смысле, скорее включение йода в структуру крахмала по типу цеолитов. И с чего вдруг это вещество стала биологически активным?

Вынужденные низкочастотные колебания? Так как ни о каком резонансе здесь речи быть не может.

Ссылка на комментарий

Ну да, оно не совсем комплекс, это клатрат. На счет биологической активности- это вопросы не ко мне, я в биохимии почти полный ноль, так что в данном случае выполняю чужую просьбу: ищу информацию. Кроме того, ни о каких вынужденных низкочастотных колебаниях я тоже не упомянул, речь шла скорее, если интересно, о погружении в раствор вибратора (тоже подробностей эксперимента не знаю) и об обесцвечивании под действием этого раствора, необратимом обесцвечивании. О резонансе я тоже не говорил. 
Может, я просто не понял, что вы имели ввиду 
Спасибо за участие, конечно

Ссылка на комментарий

Ну да, оно не совсем комплекс, это клатрат. На счет биологической активности- это вопросы не ко мне, я в биохимии почти полный ноль, так что в данном случае выполняю чужую просьбу: ищу информацию. Кроме того, ни о каких вынужденных низкочастотных колебаниях я тоже не упомянул, речь шла скорее, если интересно, о погружении в раствор вибратора (тоже подробностей эксперимента не знаю) и об обесцвечивании под действием этого раствора, необратимом обесцвечивании. О резонансе я тоже не говорил. 

Может, я просто не понял, что вы имели ввиду 

Спасибо за участие, конечно

вибратор в раствор - это весьма интересно))) интересно, какой формы? наверное весьма эротической)))

Ссылка на комментарий

У кого о чем
Мне становится интересно, как я еще должен был изложить вышесказанное для того, чтобы получить что-нибудь дельное... С другой стороны, пошел только первый день
 

Ссылка на комментарий

Дельного вы не получите скорее всего вообще.  Так как нет понимания того, что должно происходить в вашем процессе.  А в нем НИЧЕГО не происходит, если  просто перемешивать, неважно чем, если нагреете, даже без перемешивания, то йод может окислить крахмал, а может возгоняться, все это зависит от параметров вашего раствора.

Ссылки вы вряд ли найдёте - все это не заслуживает даже краткого сообщения

Ссылка на комментарий

воздействию низкочастотных колебаний на биологически активные вещества.

 

Биологически активные - это херня! Вот у нас лаборант есть, и есть аппарат Фишера (влажность мерить). Так на этом аппарате только он и может разумные числа получать. А всё от того, что в процессе измерения, хриплым баском "Yesterday" напевает. Это как-то благотворно влияет на электрод измерительный. Лаборантки пробовали напевать - бесполезно. Видимо, частотный спектр не тот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Биологически активные - это херня! Вот у нас лаборант есть, и есть аппарат Фишера (влажность мерить). Так на этом аппарате только он и может разумные числа получать. А всё от того, что в процессе измерения, хриплым баском "Yesterday" напевает. Это как-то благотворно влияет на электрод измерительный. Лаборантки пробовали напевать - бесполезно. Видимо, частотный спектр не тот. 

неправильно вы влажность меряете, не тот ангидрид берете)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...