Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как бы опознать полимер?


egorus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот китайские почему-то в одном каком-то месте прочные, в другом - потянешь юбочку присоски - она и порвалась.

Неравномерно прочные.

Мы их со скоростью  штука в день меняли (700 р./шт., между прочим)

Ссылка на комментарий

Вы поймите, вам не определенный полимер нужен, а просто любой полимер, но с нужными свойствами и, желательно, технологичный в плане литья.

Потому все просто - начинаете с виксинта, гуглите, и на телефон - с технологами производителей/продавцов говорить.

Проще способа запустить желаемое производство, наверное, нет.

 

З.Ы. А, да - можно нанять компетентного человека и пусть он тянет этот вопрос, но это же не путь истинного эффективного менеджера-импортозаместителя. :)

Ссылка на комментарий

Снова обвинения непонятно в чём. :lol:

Я не менеджер, а производственник (в своей сфере)

 

Я звонил...

Начинал с фирм 3d печати. Некоторые уже льют и силикон с 3d форм.

Но они сказали, что мои присоски слишком тонкие для такого процесса.

 

Отозвались еще люди (со всяких РТИ), но им уже нужно более точно определиться с материалом.

Я поэтому и пишу уже несколько раз, что ни турецкие, ни китайские не выдерживают никакого сравнения с родными.

 

Только китайцы хватаются за всё подряд. И отработают и процесс с присосками, я думаю.

А наши начинают ныть: "Это нетехнологично, неудобно, затратно" и т.д

 

А как не здесь быть людям со со знаниями?

Почему нужно звонить непонятно куда, если здесь может по желанию специалист ответить?

 

А насчет датчиков всё равно я уверен в своей правоте. Если мы купили машину, значит, будем покупать и запчасти. Почему их может продавать по бешеным ценам только один поставщик (запрещая именно производителям делать это)? Мало ли, что контракт... Значит, и контракт незаконный..

Ссылка на комментарий

Мало ли, что контракт... Значит, и контракт незаконный..

Pacta sunt servanda (с латинского «договоры должны соблюдаться») — основополагающий принцип гражданского и международного права.

Вас же никто не принуждал подписывать этот контракт.

Ссылка на комментарий

У нас нет никакого контракта. Это поставщик оборудования понаставил на всём, на чём можно, лишние циферки или буквы, и из-за этого, скажем, пневмоцилиндр, который стоит 4000 руб, ими продается за 40000 руб.

И запретил этим производителям продавать самим (и дешевле, разумеется - зачем дорого стоять, если можно постепенно, не спеша, но зарабатывать)

Ссылка на комментарий

У нас нет никакого контракта. Это поставщик оборудования понаставил на всём, на чём можно, лишние циферки или буквы, и из-за этого, скажем, пневмоцилиндр, который стоит 4000 руб, ими продается за 40000 руб.

И запретил этим производителям продавать самим (и дешевле, разумеется - зачем дорого стоять, если можно постепенно, не спеша, но зарабатывать)

Общая тенденция.

Мой струйный принтер стоит почти столько же сколько одна его заправка чернилами.

Часто основной бизнес делается не на продаже изделия, а на продаже расходных материалов и запчастей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...