Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разделитель для фторпластового лака!


Джуди

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята подскажите пожалуйста, что можно применить в качестве разделителя для фторопластового лака-те то что можно нанести на подложку(стекло,фанера) затем нанести слой лака,чтобы можно было снять с подложки!!!!можно ли использовать воск???будет ли идти реакция или он инертен.я не нашла точного состава лака-написано раствор фторопласта в орг растворителях-а каких не знаю.

Ссылка на комментарий

А марку лака сказать можете? И желательно, производителя...

Теперь хочу понять, что же Вы намерены делать с этим лаком... Берется подложка, на нее наносится какой-то разделительный слой, поверх этого слоя наносится лак, все это вместе прогревается, растворитель улетает, остается высохшая пленка фторопласта.... И Вы хотите эту пленочку чем-то "подцепить" и снять целую, не порвав... Я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
А марку лака сказать можете? И желательно, производителя...

Теперь хочу понять, что же Вы намерены делать с этим лаком... Берется подложка, на нее наносится какой-то разделительный слой, поверх этого слоя наносится лак, все это вместе прогревается, растворитель улетает, остается высохшая пленка фторопласта.... И Вы хотите эту пленочку чем-то "подцепить" и снять целую, не порвав... Я Вас правильно понял?

нет.далее идет стекломат пропитанный лаком,а затем стеклопластик.хочу создать химстойкий слой на поверхности стеклопластика,но не обычным лакированием.марка лака ЛФ-32Л

 

нет.далее идет стекломат пропитанный лаком,а затем стеклопластик.хочу создать химстойкий слой на поверхности стеклопластика,но не обычным лакированием.марка лака ЛФ-32Л

отверждение как лака при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий

Скажите, а вот такая инструкция у Вас есть: http://ptr78.ru/instrukciya_po_naneseniy

Дело в том, что эта фирма (ПримТехРешение) этот лак и делает, думаю что Вам стоит ей задать вопрос об антиадгезионной смазке...

 

От себя добавлю, что я бы попробовал использовать фторопластовую пленку из Фторопласта-4, может - просто полиэтиленовую пленку или покрытие поверхности поливиниловым спиртом...

Ссылка на комментарий
А он (лак), наверное, к нему (к стеклопластику) не приклеивается, поэтому она еще "стекломат, пропитанный лаком" (наверно другим лаком) между ними дает...

есть инструкция такая.почему я это делаю?потому что поверхность хочется сформовать на стадии формовки изделия,не все детали можно потом будет пролачить,доступа нет.а стекломат покрытый этим же лаком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...