Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плесень в конфетах


Zlatoslava

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конфетное сырье стерильно, оборудование стерильно, упаковка стерильна, а готовый продукт не стерилен?

Я фигею...семечки стерильны? растительное сырье....оборудование, ладно, хрен с ним простерилизовать можно, а как с фантиками для конфет и условиям в которых они заворачиваются- стерильная комната что ли?

 

. Стерильное оборудование - это вообще полная ересь,

Да ладно, можно простерилизовать, но только к его откроешь-он сразу нестерильный

 

Химек, подумайте логичней, не разочаровывайте меня. 

это не лечится... он будет биться до конца)))))

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Да ладно, можно простерилизовать, но только к его откроешь-он сразу нестерильный

Ну чисто гипотетически можно оборудовать производство ультратонкими фильтрами очистки воздуха, повесить фигову тучу кварцевателей-рециркуляторов, к персоналу предъявлять особые требования и т.д.. Но на выходе получим конфетку по цене нового айфона  :lol: .

Очевидно, оно того не стоит. Я как-нибудь не стерильной обойдусь  :ay:

Ссылка на комментарий

Все выделенное не стерильно. Стерильное оборудование - это вообще полная ересь, антисептическая обработка оборудования обязательная для пищевых производств вовсе не преследует цель стерильности, у нее другие задачи.

Упаковка стерильна? Т.е. для стерильности стало достаточности просто завернуть в фольгу?

А с каким пор масло какао стало стерильным?

Химек, подумайте логичней, не разочаровывайте меня. 

Стерильно.

И антисептическая обработка ,и дезинфекция.

Упаковка стерильна.

Масло какао очень дорогое сырье, и редко используется.

Чет кактус приборзел маленько!

Я фигею...семечки стерильны? растительное сырье....оборудование, ладно, хрен с ним простерилизовать можно, а как с фантиками для конфет и условиям в которых они заворачиваются- стерильная комната что ли?

...

Насчет семечек та барышня скорей всего и пролетела.

Семечки положено термически обрабатывать, и сразу использовать.

Насчет стерильности комнаты, да, если производство полностью ручное; и да, если производство идет внутри конфетной машины, порой даже в контролируемой газовой среде.

Ссылка на комментарий

Ну чисто гипотетически можно оборудовать производство ультратонкими фильтрами очистки воздуха, повесить фигову тучу кварцевателей-рециркуляторов, к персоналу предъявлять особые требования и т.д.. Но на выходе получим конфетку по цене нового айфона  :lol: .

Очевидно, оно того не стоит. Я как-нибудь не стерильной обойдусь  :ay:

Зона А... там у нас идет розлив стерильных растворов.....а мы с семечками ((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Стерильно.

И антисептическая обработка ,и дезинфекция.

Упаковка стерильна.

Масло какао очень дорогое сырье, и редко используется.

Все чушь от начала до конца, уж не обижайтесь  :bn: .

У дезинфекции и антисептической обработки - я уже написал, цели вовсе не в стерильности.  Даже в условиях самого современного фарм производства по всем требованиям GMP воздух и оборудование асептического блока - НЕ стерильны. А вы тут поете про производство конфет.

Какая упаковка у вас стерильна? Т.е. по вашему стерильная упаковка - это простое заворачивание (или обертывание, как там правильней я не знаю) в фольгу или бумагу? Что за ересь?

Фиг с ним с маслом какао. Пальмовое масло стерильно? В каком месте  :lol: ? У вас на кухне сахар не стерилен, думаете, в производстве конфет используется какой-то иной, стерильный сахар? Прямая поставка с луны :ag: ?

Химек, все, таки добились своего. Вы меня разочаровали  :af: .

Ссылка на комментарий

Стерильно.

И антисептическая обработка ,и дезинфекция.

Упаковка стерильна.

Масло какао очень дорогое сырье, и редко используется.

 

Стерильный фантик??? аффигеть

Ссылка на комментарий

Барышне то кто поможет?

Ну если отталкиваться от стерильности конфет, то предлагаю барышне автоклавировать свои конфеты вместе с фантиками, тогда плесени точно не будет  :ay:

Я и не курс рубля, чтобы радовать!

 

А вот курс рубля меня радует, честное слово  :)

Насчет стерильности комнаты, да, если производство полностью ручное; и да, если производство идет внутри конфетной машины, порой даже в контролируемой газовой среде.

И упаковывают бывает в защитной газовой среде, и даже в этом случае оборудование и готовый продукт все равно не стерильны.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

евреии, не жалейте спирта!

добавьте бензоата, глютамината, триклозана и будут у вас вечные конфеты

а лучше водку делайте, конфеты это только РОШЕН !!!!!!!!

это может и не плесьнь, а белый налет на шеколаде, который появляется в результате неправильного хранения.

храните при правильной влажности и температуре, а не в бомж-подвале ))

 

Дык, это типичный россеянский бизнес

  • Подвал
  • Нелегалы
  • Советы по производству на форумах

 

Самое смешное что для большинства сердобольных россеянцев это нормально - посоветуют как и чем плесень смыть  :bn:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

А не проще сделать микробиологический анализ?, который, кстати нужно делать у сырья

 

Ну, если бы ТС работал на кондитерской фабрике, то, наверное, там микробиологи есть.

А дома держать микробиологическую лабораторию для личных нужд... :du: 

Самое смешное что для большинства сердобольных россеянцев это нормально - посоветуют как и чем плесень смыть  :bn:

Нет, 100 лет назад лучше было - ни тебе СанПиНов, ни тебе ГОСТов, микробиологи только в книжках на картинках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...