Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

диэлектрик


самодел

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здр. колеги! кто подскажет как в домашних условиях ,нанести на металл(ме) Fe или Al диэлектрическое покрытие от воды, условия 12 волт  аккумулятор,типа создать конденсатор в воде...расстояние между электродами  min....

Ссылка на комментарий

Здр. колеги! кто подскажет как в домашних условиях ,нанести на металл(ме) Fe или Al диэлектрическое покрытие от воды, условия 12 волт  аккумулятор,типа создать конденсатор в воде...расстояние между электродами  min....

Макнуть в парафин.

Ссылка на комментарий

..важно не расстояние между электродами, а что бы не пробил ток диэл.покрытие и что бы оно не смылось со временем -а лак ??


..электролитические алюминиевые конденсаторы..не то, т.к. среда = вода,,это что-то малопроводящее ,но ток пробивает хорошо,а как и как покрыть электрод дома достаточно большой площади=не очень большой=..краска и лак думаю ток погонят большой ?????

Ссылка на комментарий

Посмотрите свойства анодированного алюминия - может оно подойдёт?


...Хотя, думаю, для дельного совета вам нужно рассказать цель. Если, как подозреваю, безопасность жизни, то никакие слои не помогут - луче устранять саму возможность попадания напряжения на алюминий.

Ссылка на комментарий

..это форум химиков или так поболтать,кто-то реально знает как и чем покрыть пластину для защиты от электро пробоя в воде..или может быть подскажете другой форум в инете..


..пластина ме, а покрытие должно быть диэлектрик..


..сам я увлекаюсь этими вопросами но не электрик...

Ссылка на комментарий

какое максималное напряжение(я имею ввиду есть ли реактивная нагрузка )про12в японял? мах допустимая толщина слоя диэлектрика? какой метал? есть ли в воде примиси(ионы)? если кондецатор то метал пластины тоже тонкие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...