Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

диэлектрик

самодел

Рекомендованные сообщения

Здр. колеги! кто подскажет как в домашних условиях ,нанести на металл(ме) Fe или Al диэлектрическое покрытие от воды, условия 12 волт  аккумулятор,типа создать конденсатор в воде...расстояние между электродами  min....

Здр. колеги! кто подскажет как в домашних условиях ,нанести на металл(ме) Fe или Al диэлектрическое покрытие от воды, условия 12 волт  аккумулятор,типа создать конденсатор в воде...расстояние между электродами  min....

Макнуть в парафин.

..важно не расстояние между электродами, а что бы не пробил ток диэл.покрытие и что бы оно не смылось со временем -а лак ??

..электролитические алюминиевые конденсаторы..не то, т.к. среда = вода,,это что-то малопроводящее ,но ток пробивает хорошо,а как и как покрыть электрод дома достаточно большой площади=не очень большой=..краска и лак думаю ток погонят большой ?????

Посмотрите свойства анодированного алюминия - может оно подойдёт?

...Хотя, думаю, для дельного совета вам нужно рассказать цель. Если, как подозреваю, безопасность жизни, то никакие слои не помогут - луче устранять саму возможность попадания напряжения на алюминий.

..это форум химиков или так поболтать,кто-то реально знает как и чем покрыть пластину для защиты от электро пробоя в воде..или может быть подскажете другой форум в инете..

..пластина ме, а покрытие должно быть диэлектрик..

..сам я увлекаюсь этими вопросами но не электрик...

какое максималное напряжение(я имею ввиду есть ли реактивная нагрузка )про12в японял? мах допустимая толщина слоя диэлектрика? какой метал? есть ли в воде примиси(ионы)? если кондецатор то метал пластины тоже тонкие

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика