Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите создать рецепт


Серлфим
Перейти к решению Решено Magistr,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста с каким элементом Гидросульфит может вступить в реакцию и выделеться водород но при этом он не нетралезируеться, и все это при температуре 40-70 градусов и при этом ph составляла от3-5

Изменено пользователем Серлфим
Ссылка на комментарий

Здравствуйте спасибо вам что ответили гидросульфита натрия вообщем я сам парикмахер и был раньше рецепт химической завивки СуЛьФит натрия разбовляли в кипяченой воде и потом он остывал до комнатной температуры потом этим раствором делали завивку снова нагревая его до80 градус спец прибором .Но все было бы просчет если гидросульфит Натрия соединить с водородом как не знаю Я сам в Химии полный профан

Ссылка на комментарий

Рискованно идти за завивкой к парикмахеру, который в химии профан, но хочет похимичить, и станет на вашей голове чего-то не знаю как соединять с водородом...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте спасибо вам что ответили гидросульфита натрия вообщем я сам парикмахер и был раньше рецепт химической завивки СуЛьФит натрия разбовляли в кипяченой воде и потом он остывал до комнатной температуры потом этим раствором делали завивку снова нагревая его до80 градус спец прибором .Но все было бы просчет если гидросульфит Натрия соединить с водородом как не знаю Я сам в Химии полный профан

 

Это вы хотите "Минтокс" вручную замутить? Нужна смесь сульфита и гидросульфита натрия (Na2SO3 и NaHSO3), именуемая так же "бисульфитом". Получить бисульфит из сульфита просто - надо насытить газообразным оксидом серы(IV) (сернистым газом) водный раствор сульфита:

Na2SO3 + SO2 + H2O = 2NaHSO3

Но вряд ли вам доступен этот способ.

Поэтому купите банку готового бисульфита (его продают в виде раствора) и с ним экспериментируйте.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Спасибо вам вы меня правильно поняли спасибо,но как насытить газообразным окидом серы и подскажите пожалуйста что можно добавить в раствор чтоб его хватило на продолжительное время просто современные химические составы просто уничтожают волосы и хочется побывать уже другое

Ссылка на комментарий
  • Решение

Спасибо вам вы меня правильно поняли спасибо,но как насытить газообразным окидом серы и подскажите пожалуйста что можно добавить в раствор чтоб его хватило на продолжительное время просто современные химические составы просто уничтожают волосы и хочется побывать уже другое

чисто технически дуть струю сернистого газа через раствор сульфита. если посложнее то колонку поглотительную набивают битым стеклом и содой и опять же дуют газом пока не перестанет выделяться двуокись углерода. в первом случае продукт можно высадить прибавлением эквиобъемного количества спирта и хранить в герметичной посуде. а еще он продается под названием метабисульфит натрия.

Ссылка на комментарий

"Минтокс" - херня! Меркаптоуксусная кислота рулит! "Локон" forever!  :cn:

Вы как то писали что хайером не богаты. В юности эксперементировали с прической?)))

Такие глубокие познания в столь специфичной сфере.

У меня есть однокласник,который еще в школе эксперементировал с разными обесвечиваниями волос. Уже дааавно лысый))

Ссылка на комментарий

Вы как то писали что хайером не богаты. В юности эксперементировали с прической?)))

Такие глубокие познания в столь специфичной сфере.

У меня есть однокласник,который еще в школе эксперементировал с разными обесвечиваниями волос. Уже дааавно лысый))

 

Да я этот "Локон" бодяжил одно время. Сам варил меркаптоуксусную кислоту. Ну, между делом, изучил рынок препаратов и их состав :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...