Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бисерный полимер на основе метилметакрилата и н-бутилметакрилата


Panda863

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этот полимер, точнее его раствор используют как клей. Подходит как добавка в лак. Про то, чтобы использовать как основу для лака я не слышал. Молекулярная масса у него великовата.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, по крейней мере в водных лаках для более глубокого проникновения добавляют ПАВы(поверхносто активные вещества), не знаю как у органорастворимых полимеров, но вроде как растворители это и есть ПАВы, хотя может и для органорастворимых существуют ПАВы, которые бы повысили проникающую способность.

Ссылка на комментарий

Вот из ответов я не нашёл общего знаменателя так сказать, есть мнение про вязкость, гидрофобность и гидрофильность, про то что полимер вообще не проникнет в бетон и нужно менять на полиуретан, и новая версия про павы, господа, с чего начать то мне?))) может я прикреплю составы зарубежного производства на которые я хочу ориентироваться, картина может прояснится?

Ссылка на комментарий

Не морочтесь про ПАВы, вязкость, гидрофобность и гидрофильность, если Вы никогда не занимались производством ЛКМ. Это сложный вопрос, тут до сих пор не все известно. Поэтому лучше прикрепите составы зарубежного производства.

Ссылка на комментарий

Описание и паспорт бы еще на него.


Нашел я инфу по этому материалу в инете. Это 25%-ный раствор акрилового полимера. Применяется для пропитки и упрочнения поверхности бетона. Рекомендуют наносить распылением в несколько проходов, хотя на видео мазали валиком. Раствор довольно жидкий. Высыхает быстро, за счет испарения растворителя. Но у этой формы есть и эпоксидки и полиуретаны, и это все для пропитки бетона.  Отечественный материал по любому будет дешевле. Выбирать Вам.

Ссылка на комментарий

Сделать полиуретан не получится.

Во первых - это что называется top secret. И делиться информацией я не буду.

Во вторых, чтобы сделать лак, Вам придется покупать дорогостоящее оборудование, короче говоря нужен цех. Просто так взять полимер и в чем нибудь растворить его- это не тот случай. Здесь нужен синтез. Телефон я Вам дал - эта организация специализируется на производстве подобных лаков. Если Вы работаете с бетоном, то там еще есть масса интересных продуктов, например материал для производства эластичных форм для бетона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...