Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите самим сделать препарат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток Всем! Помогите, ребенок в тяжелом состоянии, редкое генетическое заболевание. Препарата в России нет. Врачи и минздрав отказали. Положение бедственное! Самое главное , что детей с таким заболеванием в России уже 20 и их число будет расти. Всем нужен будет препарат. Прошу Вас откликнуться и помочь в изготовлении препарата. Название международное Cysteamine bitartate 150mg ( торговое название Цистагон) В Европе его дают бесплатно, а у нас оно даже не зарегистрировано. Ждать судов и разбирательств времени нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 есть конечно, но придет ли он? на таможне  как контрабанду отнимут, а это деньги для меня не малые. тем более, что в месяц по 2 упаковки надо


В России его нет предлагают из Германии купить на этих сайтах. Я конечно видела эти предложения


Ответьте пожалуйста реально ли его сделать у нас? самим ?

Ссылка на комментарий

 есть конечно, но придет ли он? на таможне  как контрабанду отнимут, а это деньги для меня не малые. тем более, что в месяц по 2 упаковки надо

В России его нет предлагают из Германии купить на этих сайтах. Я конечно видела эти предложения

Ответьте пожалуйста реально ли его сделать у нас? самим ?

Как странно... Я поискал на педевикии, что за препарат такой, оказывается, совершенно простая хрень, а цена - конь. Самим сделать, в принципе, реально, но деньги платить, скорее всего, придется тоже немалые. Зато и сделать его можно много... Реально много, хоть на всю оставшуюся жизнь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

соединение простое, сделать в лаборатории можно без особых проблем, и возможно даже не особо дорого... НО! - в обычной химлаборатории он получится чистоты достаточной для дальнейшего химического применения, но кормить им ребенка рисковано, и категорически неприемлемо для инфузий. . если вы готовы рисковать и найдете фармацевтов готовых его чистить, то сам цистамин можно купить у китайцев по цене 500 долларов за 500 грамм, и при переведении его в тартрат винной кислотой (она дешевая) получите 1,5 кг цистагона, думаю - этого хватит надолго, но повторю - проблема в достаточной степени очистки которую смогут обеспечить только на фармпердприятиях или в НИИ соответствующего профиля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Препарат дорогой потому что его никто больше не производит. Вот и ломят цену. У меня есть одна упаковка мы его сейчас принимаем, но как дальше даже не знаю. Рисковать готова потому, что терять уже нечего. Пить действительно всю жизнь. Подскажите пожалуйста куда или к кому можно обратиться. Если предоставить хотя бы одну капсулу и разобрать ее по составу. Ну и в дальнейшем изготовить. Просто сама в химии не сильна

Ссылка на комментарий

Цистамина гидрохлорид Cl- * N+H3-CH2-CH2-S-S-CH2-CH2-N+H3 * Cl- представляющий собой следующее поколение радиопротекторного средства после меркамина входил в состав аптечки АИ-2, в настоящее время изъятой со складов армии и ГО

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%98-2

Радиозащитное средство № 1 (цистамин 0,2 г.) — 2 пенала малинового цвета на 6 таблеток каждый.

2 розово-белые капсулы, но не путать с тареном.

 

В ЖКТ дисульфидные мостики рвутся, тем же механизмом как и разрыв дисульфидных мостиков в  процессе переваривания белков.

получается меркамин

Но если что, конечно можно и Ваш меркамина битартарат сделать из  цистамина.

 

SH-CH2-CH2-N+H3 * -OOC-CH(OH)-CH(OH)-COO- * N+H3-CH2-CH2-SH

Борогидридом натрия например

 

Объявления о продаже аптечек типа http://forum.guns.ru/forummessage/227/1829751.html

такого регулярно попадаются, если поискать

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Сейчас придет Коренев, и на вопросе стерильности тема заглохнет.

:)

Пришел, но тема не заглохла  :ay:

Да и стерильность для цистеамина в форме таблеток не нужна.

Что касается цены препарата - на все орфанные препараты цены космические, 35000 за упаковку - это еще цветочки. Афинитор вон вообще 220 тыс рублей стоит, а Солирис так вообще почти 500 тыс рублей.

Ввозить их для личного использования можно без проблем (в количестве, если мне память не изменяет, до полугодового курса), так что и на таможне проблем не будет никаких.

Сделать в РФ подобный препарат официально - нереально. Неофициально - все зависит от того, есть ли в вашей доступности химические лаборатории, НИИ и прочее 

Если есть возможность купить за рубежом, то гораздо дешевле будет - http://www.goodrx.com/cystagon

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...