Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кальция глюконат 10%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
51 минуту назад, Инфинити сказал:

А сходить к стоматологу… не проще ли?..:ag:

А вот это уже - вне моей компетенции и зависит исключительно от желания ТС. Из его сообщения я увидел только желание делать аппликации "чистым" раствором (не касаясь того - прописано ли это врачом или по собственным желаниям-соображениям) и рискнул высказаться, что требование "чистоты" - в его понимании и для такой цели - штука абсолютно излишняя. Вот и все. А остальное - дело исключительно хозяйское...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, birg77out сказал:

Нет, не излишнее...

Ну, зубы - ваши, и дело - ваше. Я же, даже прочитав по ссылке, по-прежнему, остаюсь при своем мнении. Вот это уже - точно, мое. :cn: Кстати, технологические вещества-добавки, что в таблетках - нерастворимы в воде. Так что - фильтрование через банальный бумажный фильтр - простейшее решение проблемы. Только учтите растворимость целевого продукта в воде и ее сильную зависимость от температуры. Успехов!

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

А сходить к стоматологу, и сделать аппликацию со спецсредством на капах не проще ли?

Это предположение или был успешный опыт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, birg77out сказал:

Нет, не проще. К тому же у нас карантин. Мне кажется, что электрофорез  будет эффективнее. Эти методы описаны в литературе для профессиональных стоматологов Советского Союза для кариеса в стадии пятна.

Имею зубные пасты со фтором и кальцием. Это помогает, но не на 100 процентов.

Хочу взять за основу методику для парадантоза.

Image 2.jpg

 Если бы пародонтоз так легко излечивался, люди не тратили бы деньги на посещение пародонтологов, и не проводили курсовое лечение десен иньекциями и аппликациями.

7 минут назад, birg77out сказал:

Это предположение или был успешный опыт?

Постоянно делаю после профчистки у врача. Еще продаются десенситайзеры в спецотделах для стоматологов, которые можно наносить на пришеечный кариес/клиновидный дефект и прочие чувствительные части зуба.

Кстати, карантин-не карантин, стоматологии работают.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще, существует форум стоматологов, вот туда и надо обращаться с подобными вопросами, ибо только они компетентно могут ответить, лажа ваш кальция глюконат или панацея. Но даже я склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Инфинити сказал:

форум стоматологов, вот туда и надо обращаться с подобными вопросами, ибо только они компетентно могут ответить

Считаю несколько по другому. Была статья в медицинском журнале, только не смог её найти. Надо читать публикации стоматологов, кто этим занимался, а не спрашивать у тех, кто с этим не имел дела. Сейчас наверное есть более современные способы, а эта методика считается устаревшей и не используется.

Цитата

Постоянно делаю после профчистки у врача. Еще продаются десенситайзеры в спецотделах для стоматологов, которые можно наносить на пришеечный кариес/клиновидный дефект и прочие чувствительные части зуба.

А Вы не покупали?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
10 минут назад, birg77out сказал:

Считаю несколько по другому. Была статья в медицинском журнале, только не смог её найти. Надо читать публикации стоматологов, кто этим занимался, а не спрашивать у тех, кто с этим не имел дела. Сейчас наверное есть более современные способы, а эта методика считается устаревшей и не используется.

А Вы не покупали?

Вы немного отстали от жизни, практикующие стоматологи постоянно посещают конференции зарубежных профи и повышают квалификацию, поэтому их опыт и знания на профессиональном уровне. Ваша методика из ЗОЖ не выдерживает никакой критики, если уж говорить откровенно, никто из врачей не будет заниматься подобной ерундистикой с батарейкой и раствором йодида калия, и публиковаться в подобного рода журналах. 

Я пользовалась периодически, пока не закрыла клиновидный дефект фотополимером, время покажет, правильно ли я поступила.

Ссылка на комментарий

А что такое клиновидный дефект?

 

Наумов не стоматолог. Он последователь Болотова (это такой дедушка, который изобрел альтернативу таблице Менделеева).

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
11 часов назад, chemist-sib сказал:

Те вспомогательные вещества, что содержатся и в таблетках, и в ампулированном растворе - нисколько не помешают его использованию для аппликации на зубы. Я бы даже не стал заморачиваться с поиском именно готового  раствора в ампулах (или любой другой посудине), просто разжевывая таблетки и держа во рту некоторое время кашицу из них. А потом - проглатывая - "лишним" кальций из них, точно, не будет, да и организм обладает достаточно слаженным механизмом поддержания нужной ему концентрации кальция. Так что - здоровых зубов вам!  

Отличный констурктивный ответ.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...