Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворы


Felix L.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос к химикам:существуют ли какие-нибудь довольно малоизвестные,но эффективные приемы решения задач по растворам.Ну,вот существует так называемый конверт  Пирсона (правило креста). Есть ли что-то подобное еще?

Изменено пользователем Felix L.
Ссылка на комментарий

Вопрос к химикам:существуют ли какие-нибудь довольно малоизвестные,но эффективные приемы решения задач по растворам.Ну,вот существует так называемый конверт  Пирсона (правило креста). Есть ли что-то подобное еще?

Есть один эффективный метод - берешь 1000 задач и решаешь (удобно использовать что-то вроде тренажера Нентвига). Потом они как от зубов отскакивают. Химия наука эмпирическая, тут требуется въебывать работать, чтобы что-то уметь. 

Ссылка на комментарий

Есть один эффективный метод - берешь 1000 задач и решаешь (удобно использовать что-то вроде тренажера Нентвига). Потом они как от зубов отскакивают. Химия наука эмпирическая, тут требуется въебывать работать, чтобы что-то уметь

 

Да в том-то и дело,что решать я их умею.Решаю я их стандартными способами,но это начинает надоедать.Хочется чего-то нового...Ну,вот,например,выходишь к доске,все ждут от тебя каких-то определенных действий по алгоритму,а ты берешь и удивляешь всех чем-нибудь этаким...

Ссылка на комментарий

Да в том-то и дело,что решать я их умею.Решаю я их стандартными способами,но это начинает надоедать.Хочется чего-то нового...Ну,вот,например,выходишь к доске,все ждут от тебя каких-то определенных действий по алгоритму,а ты берешь и удивляешь всех чем-нибудь этаким...

Алгоритм на то и придумывается, чтобы было проще решать что-то. Суп тоже можно вилкой есть - удивишь всех, но эффективности-то никакой. Хотя результат тот же. Лучше именно практическую базу нарешивать, набивать морды руку, так сказать

Ссылка на комментарий

Алгоритм на то и придумывается, чтобы было проще решать что-то. Суп тоже можно вилкой есть - удивишь всех, но эффективности-то никакой. Хотя результат тот же. Лучше именно практическую базу нарешивать, набивать морды руку, так сказать

Ну,ладно...Убедили,так сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...