Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Зелёнка

pko76547

Рекомендованные сообщения

Если перегнать зелёнку(которой у меня к слову вагон) можно получить спирт пригодный для употребления. Насколько я помню бриллиантовая зелень-метгемоглобинообразователь? Но у них всех довольно большая LD и единственное препятствие для употребления без перегонки-красящие свойства, верно? Или она раздражает слизистые?

Если перегнать зелёнку(которой у меня к слову вагон) можно получить спирт пригодный для употребления. Насколько я помню бриллиантовая зелень-метгемоглобинообразователь? Но у них всех довольно большая LD и единственное препятствие для употребления без перегонки-красящие свойства, верно? Или она раздражает слизистые?

От одного  бывалого алкаша слышал, что зеленка пьется через воронку из бумаги во рту. За достоверность не ручаюсь.

Можно и без перегонки :)

кидаем туда крота и фильтруем,

Добавляем лимонной (по вкусу)

• 1 month спустя...

когда учился, перегоняли. Правда посуду засирает... 

Так надо не до конца упаривать, чтоб не пригорало. Подливать новой своевременно. На дне должны получиться красивые кристаллы.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...