Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлы и кровь

Рекомендованные сообщения

При реакции с каким металлом кровь "впитывается" в него? 

Ни с каким. С хера ли какой-то металл будет впитывать слабый водный раствор всякой фигни?

О! То да! Впитывает, а потом выпитывает. Главное - не курить. Курение вредит здоровью.

Если глупость из Вас выпирает, не нужно выставлять это на показ. Я задала серьёзный вопрос.

Если глупость из Вас выпирает, не нужно выставлять это на показ. Я задала серьёзный вопрос.

Собственно - а чем вы недовольны? Каков вопрос - таков и ответ.

Когда звучат такие "странные" вопросы,которые не вмещаются в то что для вас очевидно. Видимо стоит спросить,а для чего? Что этим ТС,хотел добиться?

Вопрос поставлен странно как правило,из за того,что ТС,скорее всего сам не понимает или недоговаривает тему.

Варианты - губчатый титан? губчатый никель?.. - не устраивают?

Губчатые металлы впитывают водные растворы,смеси(кровь),не более,чем бандитский стальной нож,в пересчете на площадь поверхности

Только с ножа после высыхания легче смыть кровь,поверхность доступна

Губчатые металлы впитывают водные растворы,смеси(кровь),не более,чем бандитский стальной нож,в пересчете на площадь поверхности...

Вот даже спорить с этим не буду. Только - удельная поверхность гораздо больше, чем у компактного металла...

Я задала серьёзный вопрос.

Ну, ладно. Серьёзный, так серьёзный. 

Будем, как взрослые! Обсудим вопрос - в какой металл кровь впитывается.

Я даже знаю - в какой! В железо! Не зря ведь булатную сталь закаливают в крови чёрного козла. Предки - они чуйку имели! В крови - железо. Железо к железу. Плюс - гем содержит азот и углерод, а значит - ещё и цианирование идёт. Поверхностный слой науглероженного нитрида придаёт железу особую твёрдость.

Изменено пользователем yatcheh

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика