Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлы и кровь


Юлия Новикова

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О! То да! Впитывает, а потом выпитывает. Главное - не курить. Курение вредит здоровью.

Если глупость из Вас выпирает, не нужно выставлять это на показ. Я задала серьёзный вопрос.

Ссылка на комментарий

Если глупость из Вас выпирает, не нужно выставлять это на показ. Я задала серьёзный вопрос.

Собственно - а чем вы недовольны? Каков вопрос - таков и ответ.

Ссылка на комментарий

Когда звучат такие "странные" вопросы,которые не вмещаются в то что для вас очевидно. Видимо стоит спросить,а для чего? Что этим ТС,хотел добиться?

Вопрос поставлен странно как правило,из за того,что ТС,скорее всего сам не понимает или недоговаривает тему.

Варианты - губчатый титан? губчатый никель?.. - не устраивают?

Губчатые металлы впитывают водные растворы,смеси(кровь),не более,чем бандитский стальной нож,в пересчете на площадь поверхности

Только с ножа после высыхания легче смыть кровь,поверхность доступна

Ссылка на комментарий

Губчатые металлы впитывают водные растворы,смеси(кровь),не более,чем бандитский стальной нож,в пересчете на площадь поверхности...

 

Вот даже спорить с этим не буду. Только - удельная поверхность гораздо больше, чем у компактного металла...

Ссылка на комментарий

Я задала серьёзный вопрос.

 

Ну, ладно. Серьёзный, так серьёзный. 

Будем, как взрослые! Обсудим вопрос - в какой металл кровь впитывается.

Я даже знаю - в какой! В железо! Не зря ведь булатную сталь закаливают в крови чёрного козла. Предки - они чуйку имели! В крови - железо. Железо к железу. Плюс - гем содержит азот и углерод, а значит - ещё и цианирование идёт. Поверхностный слой науглероженного нитрида придаёт железу особую твёрдость.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...