Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из одного Полимера в другой?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я этого не знал. Просто вы в прошлый раз как в космос бросили фразу про фенолят. Поэтому я и удивился. Обычно то ваши сообщения более информативны.

Вощможно там как раз и происходит некоторое подобие получения эфира по вильямсону . А за счет низкой температуры плавления не нужны и растворители.

Поэтому и хочу попробывать теперь ацетат какой то с пвх ...

Но в растворе дмсо. Или Легкоплавкие ацетаты порекомендуете?

Порекомендую попробовать, только сначала опытным путём найдите эвтектический сплав ацетатов натрия и калия. Уж больно нестоек ПВХ к нагреву. В идеале попасть нужно в диапазон +70оС - +100оС.

Ссылка на комментарий

Да об эвтектиках я тоже думал.

И наиболее глубокие эвтектики ,по крайней мере в неорг.солях в Li-K комбинациях

Дороговат литий, хотя я тоже о нём думал.  :)

Ссылка на комментарий

Расплавленный фенолят натрия разъедает ПВХ - он превращается в гель. Ну а что и как при этом с ним происходит, точно не знаю - исследуйте сами.

Ежу понятно, происходит частичное замещение хлора  на оксифенильные группы, т.е. идет оксифенилирование, естественно возрастает растворимость и происходит растворение полимера в феноле.

Ссылка на комментарий

Аркадий!

А почему частичное? И как,по вашему,насколько много,это частичное?

Что мешает расплаву соли добраться до почти каждого винилового хлора?

И почему расплаву соли все же легче проникнуть в полимер,чем раствору или растворителю?

Насколько я понимаю,этот вопрос очень в Вашей специфике?

Почему расплавы солей,даже низкотемпературные,сильнее проникают вглубь полимера,чем растворы,даже при высокой температуре

Ссылка на комментарий

Аркадий!

А почему частичное? И как,по вашему,насколько много,это частичное?

Что мешает расплаву соли добраться до почти каждого винилового хлора?

И почему расплаву соли все же легче проникнуть в полимер,чем раствору или растворителю?

Насколько я понимаю,этот вопрос очень в Вашей специфике?

Почему расплавы солей,даже низкотемпературные,сильнее проникают вглубь полимера,чем растворы,даже при высокой температуре

Реакции с полимерами редко проходят нацело, у тому же соотношение реагентов должно быть соответствующее, к тому же наличие ДОФа, который будет гидролизоваться

Ссылка на комментарий

А почему расплавы солей,даже низкотемпературные,сильнее проникают вглубь полимера,чем растворы,даже при высокой температуре ??

 

Приведите примери низкотемпературного расплава соли и высокотемпературного раствора полимера

Надо же что-то с чем-то сравнивать.

Ссылка на комментарий

Довольно низко плавится тот же,упомянутый Максимом фенолят натрия(не совсем соль,но всего 60'),и по словам Максима превращает ПВХ в гель,значит таки проникает вглубь полимера. При 60' в каком нибудь растворителе расползется ля ПВХ в гель?

Ссылка на комментарий

А почему расплавы солей,даже низкотемпературные,сильнее проникают вглубь полимера,чем растворы,даже при высокой температуре ??

Температура расплава обычно выше температуры раствора, Концентрация для расплава обычно  близка к 100% а концентрация раствора зависит от растворимости вещества  и жадности химика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...