Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианистый электролит меднения


Panteley-bf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А какой тогда медью можно толстый слой нанести, чтоб хотяб мелкие царапины заделал.

А если на ЦАМе поры открылись, мелкие, их не запаять все, чем их перекрыть можно?

Ссылка на комментарий

если хотите моё мнение - я лучше ЦАМ покрою защитным лаком типа Цапона или Эпоксидного и уже как автопластик покрою толсто медью и никель-хромом, Цам такая гадость что влюбом случае под гальванопокрытием будет окисляться и портить всё покрытие а защитные лаки надёжно защищают цам от влаги и коррозии (лучше чем гальванопокрытие) и уже по такой законсервированной детали нанести толсто медь наполировать и никель-хром, я считаю что это лучше защищает покрытие и деталь из ЦАМа

Ссылка на комментарий

Дело в том что законно нет возможности, а не законно купить цианиды походу не реально.(

 

заведите себе химика в подвале, он вам наварит цианидов ))

мы цианистую медь спокойно покупаем у китайцев, а потасий самим делать приходится.

Ссылка на комментарий

да там блескообразователь не нужен - такая медь ложится тонким слоем как подложка под толстоемеднение - из щелочных покрытия получаются очень напряжные и хрупкие и скорость покрытия не ах - короче чистая подложка под сурьёзные покрытия

Ссылка на комментарий

Да, мне тоже за китайцев говорили. И за Европу. Там он тоже, вроде,в свободной продаже.

в свободной продаже только CuCN, а для электролити еще нуже KCN, вот его не купишь

Ссылка на комментарий

Делают через соль Шеврёля и жёлтую кровяную соль. Описано в некоторых старых гальванических справочниках. Я когда-то делал, трудоёмко и электролит нормально работает только с перемешиванием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...